AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Возможно двигатели для новых Российских беспилотников придется закупить за рубежом.

Российские компании, занимающиеся разработкой двух новейших беспилотных летательных аппаратов, возможно, закупят двигатели для создаваемых машин за рубежом, сообщил РИА Новости в понедельник главный редактор профильного интернет-портала "Беспилотная авиация" Денис Федутинов.

Ранее в середине октября 2011 года Минобороны РФ заключило контракты на разработку систем с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) двух классов (разведывательный и ударный) с санкт-петербургской компанией "Транзас" и казанским опытно-конструкторским бюро (ОКБ) "Сокол".

"В России есть предприятия, способные создавать двигатели для БПЛА, однако они пока лишь способны, реально же, чтобы данная работа не превратилась в долгострой, полагаю, может быть принято решение о закупке двигателей у зарубежных компаний, у которых их производство уже поставлено "на поток"", - сказал Федутинов.

Он отметил, так как Минобороны РФ поставило перед российскими разработчиками систем БПЛА весьма сжатые сроки, вариант закупки иностранных двигателей за границей выглядит достаточно вероятным.

По его словам, подход закупки двигателей для БЛА за рубежом используется и в других странах. "Те же США для своих знаменитых беспилотников Predator покупают двигатели в Австрии", - пояснил эксперт.

РИА Новости.

Дата размещения: 28.08.12г.


Другие новости:

Новый рекорд установил Ми-38 на 14-м Чемпионате Мира по вертолетному спорту!

Российский вертолетостроительный холдинг "Вертолеты России", дочерняя компания ОАО ОПК "Оборонпром", один из лидирующих мировых разработчиков и производителей вертолетов, в том числе ряда самых знаков... [ читать дальше ]


Новейший беспилотный летательный аппарат (БЛА) «BLASKOR» от компании «АвтоЗЭМ».

В рамках Международной выставки «Интерполитех-2012» и Международного салона «Комплексная безопасность-2013» впервые на широкое обозрение будет представлен новейший роботизированный комплекс авианаблюд... [ читать дальше ]


Нужет ли новый бомбардировщик для Дальней авиации: за и против.

В этом году, когда отечественные ВВС празднуют свое столетие, военная авиация невольно становится одним из основных ньюсмейкеров в области военного строительства. Впрочем, справедливости ради следует ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru