AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

В Берлине открывается Международный авиасалон ИЛА-2012, в работе которого примут участие свыше 1200 экспонатов.

Свыше 1200 экспонатов из 36 стран и около 270 летательных аппаратов примут участие в работе международной авиационно- космической выставки ИЛА - 2012, которая открывается сегодня в Берлине. Впервые она пройдет на новой территории - в выставочном комплексе "Берлин ЭкспоЦентр Эйрпорт" международного аэропорта Берлин- Бранденбург Интернейшнл (Berlin Brandenburg International, BBI). Сам аэропорт будет сдан в эксплуатацию только 27 октября. Примерно половина экспонентов ИЛА-2012, которая пройдёт 11-16 сентября, представляют зарубежные страны.

Организатором авиасалона выступает Федеральный союз аэрокосмической промышленности Германии и выставочная организация "Мессе Берлин".

Первые три дня работы (11-13 сентября) выставки предназначены только для деловых посетителей. Стоимость билета на один день - 55 евро, стоимость 3-дневного пропуска (включая выставочный каталог)- 135 евро.

Для обычных посетителей выставка будет открыта с 14 по 16 сентября. Стоимость разового билета на эти дни - 22 евро.

Для определенных категорий граждан (инвалиды с удостоверениями личности категории "В", ученики, студенты) будут продаваться билеты по сниженной цене - 14 евро.

Дети до 6 лет и лица, сопровождающие инвалидов (удостоверение личности категории "В"), пропускаются на выставку бесплатно.

Российскую экспозицию на ИЛА-2012 представят 57 компаний и организаций, в числе которых 2 субъекта ВТС - ОАО "ОПК "Оборонпром" и ОАО "РСК "МиГ". Площадь российской экспозиции составит 1700 кв. м.

Четыре российских компании представят информацию о продукции военного назначения: боевых самолетах семейства "МиГ", учебно-боевом самолете Як-130, вертолетной технике различного назначения.

Представители РФ также примут участие в деловой программе ИЛА-2012. В частности, с докладами по тематике прочности и аэродинамики летательных аппаратов выступят ученые ЦАГИ на конференции молодых ученых "Авиационные технологи XXI века", организуемой Германским аэрокосмическим центром и российским институтом из г. Жуковского. Кроме того, российские с специалисты примут участие в конференциях "Радиочастотная идентификация в авиации" Союза авиапроизводителей России и германского института "Хранхофер" и в "5-м Европейском конгрессе воздушного транспорта". Их организаторами является Германо- Российский экономический альянс. В последней планирует принять участие президент ОАО "ОАК" Михаил Погосян.

В текущем году на берлинском авиасалоне есть много новинок. В частности, впервые на выставке появилась специальная площадка, посвященная беспилотным авиационным системам. Открытая экспозиция "Плаза" (PLAZA), которая находится перед павильонами N 2 и N 3, приютила на период 11-16 сентября БЛА "Барракуда", (Barracuda), "Предейтор" (Predator) и "Еврохоук" (Euro Hawk) производства компаний "Кассидиан" (Cassidian), "Дженерал дайнемкс (General Dynamics) и "Нортроп Грумман" (Northrop Grumman), соответственно.

Бундесвер представляет беспилотники "Аладдин" (Aladin), KZO и "Луна" (Luna) в рамках собственной экспозиции. А самые маленькие БЛА представлены в павильоне N 3 в рамках смешанной экспозиции 10 участников, в числе которых дебютанты из Дании, Италии и Испании.

В рамках авиашоу пройдет также ряд конференций по БЛА с упором на поставщиков перспективных ПН и услуг ТО, а также обучения и тренажеров. Международный семинар по БЛА пройдет 14 сентября.

Кроме того, новую "прописку" на ИЛА- 2012 получает авиация общего назначения (АОН). Введение специальной зоны - аэродрома АОН "роджер-эйрфилд" (roger Airfield), включающей постоянно действующую экспозицию, отдельное летное поле для самолетов малой авиации и небольшой конференц-центр, представляет собой важную составляющую реконструкции инфраструктуры авиашоу.

В числе наиболее интересных достопримечательностей зоны "роджер- эйрфилд" впервые демонстрируемый электросамолет с солнечными батареями на крыле и оперении "Электра уан солар" (Elektra One Solar) разработки "PC-аэро" (PC-Aero), а также самолет 1940-х годов "Беккер Бестман" (Bucker Bestmann), восстановлены в своем первоначальном виде. Вновь созданный Клуб немецких летчиков, также впервые будет представлен в секции "Роджер-эйрфилд" на ИЛА-2012.

Новый тематический день под названием "Обучение полетам", состоится 15 сентября. В этот день в "роджер- эйрфилд" организаторы выставки, профессиональные и частные пилоты будут отвечать на вопросы посетителей, которые смогут внимательно осмотреть частные самолеты и получить информацию о курсах пилотирования и летной карьере.

Для участников и посетителей выставки интересно будет вновь увидеть в полете военно-транспортный самолет (ВТС) A400M Перспективный европейский ВТС впервые поднимется в небо на публичном мероприятии после обнаружения проблемы в двигателе TP400-D6 производства "Европроп Интернэшнл " (Europrop International, EPI). На салоне в Фарнборо, в частности, самолет демонстрировался только на статической стоянке.

АРМС-ТАСС

Дата размещения: 12.09.12г.


Другие новости:

Перспективы Российской гидроавиации обозначились на Гидроавиасалоне - 2012.

Завершившаяся в Геленджике девятая международная выставка "Гидроавиасалон-2012" обозначила перспективы российской гидроавиации на ближайшие годы - производители ОПК будут поставлять новые самолеты-амф... [ читать дальше ]


Госкомвоенпром подвел промежуточные итоги выполнения программы по многофункциональным БАК.

В ходе посещения ОАО «558 АРЗ» председатель Государственного военно-промышленного комитета Сергей Гурулев оценил состояние работ по созданию и освоению производства беспилотных летательных аппаратов.... [ читать дальше ]


Есть ли будущее у отечественных экранопланов?

Экранопланы – отечественное чудо техники 60-х годов прошлого века, ныне почти забытое, – хотели бы вернуться на службу человеку, но пока не могут. Два года назад была создана ассоциация разработчиков,... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru