AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Южноафриканская компания «Денел» разрабатывает новый разведывательный БЛА «Хангве».

Как стало известно в ходе выставки AAD-2012, южноафриканская компания «Денел» ведет разработку нового беспилотного летательного аппарата «Хангве» (Hungwe) для африканского рынка.

По информации «Флайт интернэшнл», БЛА будет предлагаться широкому спектру заказчиков, однако, в первую очередь, компания рассчитывает на заключение контрактов на африканском рынке.

Аппарат предназначен для сбора информации, наблюдения и разведки, целеуказания и контроля границ.

Основными особенностями аппарата, которые должны привлечь к нему внимание потенциальных заказчиков, являются невысокая стоимость и низкие затраты на эксплуатацию и поддержку. Наземная станция может быть изготовлена на базе портативной ЭВМ. В комплект также входят системы связи и вспомогательное оборудование.

Компания недавно приступила к летным испытаниям БЛА. Продолжительность полета «Хангве» составит около 6 ч, дальность полета – 54 морские мили (100 км), практический потолок – 3660 м. Массогабаритные характеристики БЛА напоминают БЛА «СканИгл» компании «Инситу».

Разработку БЛА планируется завершить к концу года. «Денел» заявляет, что уже имеется один заказчик на поставку БЛА «Хангве». Ведутся переговоры еще с несколькими потенциальными клиентами.

Права на данный материал принадлежат ЦАМТО

Дата размещения: 24.09.12г.


Другие новости:

История авиамоделизма. Лучшие спортсмены и главные события 50 лет назад.

50 лет назад в сентябре 1962 г. произошло важное для отечественных авиамоделистов событие, которое повлияло на дальнейшее развитие этого вида спорта в СССР.В Киеве на Трухановом острове на Дн... [ читать дальше ]


Компания «Текстрон» создала малогабаритный беспилотный аппарат - бомбу.

Компания Textron Defense Systems на ежегодной конференции Ассоциации ВВС в Вашингтоне (округ Колумбия) показала новый беспилотный аппарат, который разработан, чтобы взрываться при обнаружении вражески... [ читать дальше ]


Airbus покажет дизайнерский самолет ACJ319 на выставке деловой авиации Jet Expo 2012.

В рамках международной выставки деловой авиации Jet Expo 2012 компания Airbus Corporate Jets впервые в России представит бизнес-джет ACJ319 с эксклюзивным салоном от французского дизайн-бюро Alberto P... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru