AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Авиашоу НАТО и ВВС Чехии за два дня посетили более 200 тысяч человек.

Рекордное количество посетителей - более 208 тысяч человек - зафиксировали в минувшие выходные организаторы Дней НАТО и Военно-воздушных сил Чешской армии, сообщает Чешское информагентство ЧТК.

Дни Североатлантического альянса и ВВС Чехии прошли на аэродроме Мошнов недалеко от Остравы в субботу и воскресенье.

"Такое рекордное число посетителей подтверждает, что мы действительно являемся самым большом военным авиашоу в центральной Европе", - сказал организатор Дней НАТО Збынек Павлачик.

По его словам, для посетителей военного авиашоу в Мошнове в течение двух выходных дней было подготовлено 8 часов специальной программы, в основном, показательные полеты пилотов ВВС Чехии и стран-членов НАТО.

Зрители смогли увидеть, в частности, как в воздухе идет заправка сверхзвуковых самолетов, а также показательное выступление американского стратегического бомбардировщика B-52 Stratofortress.

Мероприятие в Чехии незначительно превзошло по числу зрителей авиашоу в подмосковном Жуковском, которое прошло с 10 по 12 августа и было посвящено 100-летию ВВС России. Его посетили чуть больше 200 тысяч человек.

РИА Новости.

Дата размещения: 25.09.12г.


Другие новости:

Южноафриканская компания «Денел» разрабатывает новый разведывательный БЛА «Хангве».

Как стало известно в ходе выставки AAD-2012, южноафриканская компания «Денел» ведет разработку нового беспилотного летательного аппарата «Хангве» (Hungwe) для африканского рынка.По информации ... [ читать дальше ]


BAE Systems определила срок службы перспективного истребителя F-35 Lightning II.

Британская компания BAE Systems, участвующая в разработке перспективного истребителя F-35 Lightning II, определила срок службы самолета. Как сообщает Jane's, фюзеляж истребителя в версии F-35A способе... [ читать дальше ]


Индийские инженеры изготовили продувочную модель многоцелевого истребителя нового поколения PMF.

Форум индийского военного портала bharat-rakshak.com опубликовал скрин статьи неназванного источника о создании индийскими инженерами продувочной модели перспективного многоцелевого истребителя нового... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru