AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Более 140 компаний из 29 стран примут участие в Международном авиационно- космическом салоне "Авиасвит-XXI".

Международный авиационно-космический салон "Авиасвит-XXI" пройдет с 27 сентября по 1 октября 2012 г. на территории аэродрома "Киев - Антонов" (г.Киев, Украина).

Тематика выставки - летательные аппараты всех типов и назначений, их строительство, эксплуатация и модернизация, вооружение боевых самолетов, бортовое оборудование, наземное оборудование, аэрокосмические и спутниковые устройства.

Как сообщили АРМС-ТАСС в ФСВТС России со ссылкой на данные оргкомитета выставки, в текущем году в ней планируется участие 143 компаний из 29 иностранных государств, в том числе Белорусии, Казахстана, Индии, Китая, Малайзии, Соединенных Штатов Америки, Франции, Германии, Бразилии, Чили. Россию представят 4 компании: ОАО "ОАК", ОАО "Роствертол", ОАО "Вертолеты России", Курское ОАО "Прибор".

В рамках летной программы запланированы выступления российской пилотажной группы "Русь" и литовской "Балтийские пчелы" на самолетах L-39, полеты боевой авиации ВВС Украины.

На статической площадке будут демонстрироваться образцы военной авиационной техники из наличия ВВС Украины.

В рамках деловой программы 25-27 сентября в Национальном авиационном университете состоится V Всемирный конгресс "Авиация в XXI столетии" - "Безопасность в авиации и космические технологии". Основными целями Конгресса являются обсуждение научно-технических достижений, определение перспективных направлений исследований, организация международного сотрудничества в области авиационного транспорта и его инфраструктуры, анализ глобальных тенденций, а также практических, экспериментальных и теоретических достижений в области безопасности авиации и космических технологий.

28 сентября пройдет конференция ОАО "Вертолёты России" на тему: "Новые подходы к организации сервисного обслуживания вертолетов отечественного производства. Вертолеты Ми-171А2, Ка- 226Т, "Ансант", Ка-62 - новые продукты холдинга для государственной и коммерческой авиации".

АРМС-ТАСС

Дата размещения: 26.09.12г.


Другие новости:

Сюжет первого канала о Нижегородском клубе "Юный авиатор" и их бепилотниках.

Участники авиамодельного кружка конструируют легкие и мощные беспилотные самолеты и вертолеты. С помощью этих небольших аппаратов можно быстро исследовать большие участки леса. И стоит это значительно... [ читать дальше ]


Авиашоу НАТО и ВВС Чехии за два дня посетили более 200 тысяч человек.

Рекордное количество посетителей - более 208 тысяч человек - зафиксировали в минувшие выходные организаторы Дней НАТО и Военно-воздушных сил Чешской армии, сообщает Чешское информагентство ЧТК.... [ читать дальше ]


ВВС России получат новую крылатую ракету Х-101 в 2013 году.

В начале 2013 года на вооружение Дальней авиации ВВС России будет принята новая крылатая ракета Х-101, сообщают «Известия» со ссылкой на источник в ВВС России.По словам источника «Известий», «... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru