AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Разведывательный комплекс «Искатель» с мини - БЛА готовы закупить ВДВ.

Малогабаритный разведывательный комплекс «Искатель» с мини-БЛА может поступить в разведывательные подразделения ВДВ. Об этом «РИА Новости» сообщил командующий ВДВ, Герой России, генерал-полковник Владимир Шаманов.

Комплекс «Искатель» разработан и производится Омским радиозаводом имени Попова, который В.Шаманов посетил накануне, отмечает агентство.

В интервью «РИА Новости» В.Шаманов отметил, что «это носимый в одном рюкзаке одним человеком комплекс с двумя мини-БЛА позволяет осмотреть местность на глубину до 8 км - это дальность огня самоходной артиллерии ВДВ, и, снимая координаты целей, корректировать огонь артиллерии. В идеале этим недорогим и не занимающим много места средством нужно было бы обеспечить каждый парашютно-десантный и разведывательный взвод».

В свою очередь, конструктор комплекса Алексей Топехин заявил «РИА Новости», что Омский радиозавод готов внести в свою разработку изменения в соответствии с пожеланиями Сухопутных войск и ВДВ.

Комплекс с мини-БЛА «Искатель» состоит из базовой станции, которая размещается в рюкзаке, планшетного компьютера и двух БЛА весом 1,3 кг каждый. БЛА запускаются «с руки», продолжительность полета - 40 мин. Ориентировочная стоимость комплекса «Искатель» с двумя БЛА составляет 3 млн руб., передает «РИА Новости».

Права на данный материал принадлежат ЦАМТО

Дата размещения: 18.10.12г.


Другие новости:

Израиль представил новые типы беспилотников.

Израильские компании Israel Aerospace Industries и Elbit Systems представили модернизированный БЛА Shoval для морского наблюдения и беспилотник Flying Elephant (на фото) с грузоподъемностью 1 т для сн... [ читать дальше ]


Стартовал совместный, Индийский и Российский проект многоцелевого военно-транспортного самолета MTA.

После многолетних согласований наконец дан официальный старт российско-индийскому проекту самолета MTA.Спустя 12 лет Индия и Россия все-таки приступают к созданию многоцелевого военно-транспор... [ читать дальше ]


Компания «Сааб» провела демонстрацию опытного образца истребителя JAS-39F «Грипен» в Швейцарии.

Компания «Сааб» провела демонстрационные полеты опытного образца истребителя JAS-39F «Грипен» в Швейцарии. Самолет выполнил двухчасовой перелет с предприятия в Линчепинге (Швеция) на авиабазу «Эммен» ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru