AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Россия и Южная Корея обсуждают совместный проект по организации производства грузовых дирижаблей.

В рамках Международного экономического форума, организованного РБК, в Сеуле проходят встречи деловых кругов России и Южной Кореи, на которых игроки деловых кругов двух стран ищут точки соприкосновения.

Сегодня в центре внимания участников форума было инновационное сотрудничество России и Южной Кореи. В этом партнерстве Россия претендует на роль не энергетического придатка, а полноправного союзника.

Один из инновационных проектов, который рассматривается как тема для обсуждения, - совместный проект по организации строительства грузовых дирижаблей, передает РБК-ТВ с Международного экономического форума, который в эти дни проходит в Сеуле.

Дирижабли безопасны, просты в эксплуатации, а самое главное стоят относительно недорого. Строительство нового причала в грузовом порту обходится в полмиллиарда рублей, а можно построить дирижабль за миллион и на нем перегружать контейнеры на берег. Специалисты говорят, что такие аппараты незаменимы на севере России, где практически нет дорог, зато есть что перевозить.

Международный экономический форум - ежегодная встреча представителей деловых, общественных, политических и научных кругов. На форуме продолжается обсуждение вопросов модернизации, технологического обновления, повышения конкурентоспособности и диверсификации российской экономики, энергоэффективности и ресурсосбережения, формирования национального рынка интеллектуальной собственности, стимулирования инвестиционной деятельности.

Ожидается, что форум в Сеуле продолжит свою работу до 9 ноября 2012г.

Права на данный материал принадлежат РБК.

Дата размещения: 08.11.12г.


Другие новости:

Крупнейший в Китае беспилотный вертолет V750 сдан в эксплуатацию.

Крупнейший беспилотный вертолет, изготовленный китайскими предприятиями, в настоящее время находится в эксплуатации в провинции Шаньдун /Восточный Китай/. Об этом сообщили сегодня в провинциальном вед... [ читать дальше ]


Турция отказывается от израильских беспилотников Aerostar.

Турция планирует вернуть израильской компании Aeronautics Defense Systems три беспилотника Aerostar. Как пишет Defense News, БПЛА плохо зарекомендовали себя в операциях против боевиков Курдской рабоче... [ читать дальше ]


Великобритания потеряла в Афганистане 11 беспилотных летательных аппаратов "Гермес-450".

Великобритания за все время применения беспилотной техники в Афганистане с 2007 года потеряла в этой стране 11 беспилотных летательных аппаратов (БЛА) "Гермес-450" (Hermes-450). Основные причины потер... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru