AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Американская компания Nrothrop Grumman испытала систему управления беспилотниками X-47B на палубе.

Компания Nrothrop Grumman совместно с ВМС США испытала беспроводную палубную систему управления беспилотником X-47B. Как сообщается в пресс-релизе компании, испытания прошли на суше и признаны успешными.

Переносная система получила название CDU (Control Display Unit) и полностью контролирует акселератор и рулевой механизм БПЛА при движении по корабельной палубе. CDU планируется использовать как после посадки БПЛА, так и при подготовке его к взлету.

Как отмечается в пресс-релизе, до этого X-47B приходилось выкатывать из ангара до катапульты при помощи тягача. Ранее также сообщалось, что управлять перемещением БПЛА будут при помощи компьютерной мыши.

Беспилотник X-47B создан по технологии малозаметности и оснащен реактивным двигателем. Первый полет аппарат совершил в феврале 2011 года. По данным Northrop Grumman, испытания по взлету и посадке X-47B на палубу авианосца состоятся в 2013 году.

Принять аппарат на вооружение планируется в 2018 году. Использовать X-47B ВМС США будут как для разведывательных, так и для ударных операций. В частности, БПЛА получит управляемые ракеты.

Lenta.ru

Дата размещения: 20.11.12г.


Другие новости:

Китай объявил о производстве первой партии УТС L-15 на экспорт. Airshow China 2012.

«Военный Паритет». На проходящей в эти дни Международной авиакосмической выставке Airshow China 2012 в Чжухае корпорация AVIC Hongdu объявила о начале производства первой партии сверхзвуковых учебно-т... [ читать дальше ]


Бенефис "Русских витязей" и Як-130 на Авиакосмическом салоне Airshow China.

Авиакосмический салон Airshow China, в котором принимают участие более 350 компаний из 35 стран, завершит работу в воскресенье в городе Чжухай. Представленная в Китае российская экспозиция стала треть... [ читать дальше ]


Авиапредприятие "Антонов" начнет испытания среднетранспортного самолета Ан-178 в 2014 году.

Государственное авиапредприятие "Антонов" работает над новым среднетранспортным самолетом Ан-178, начать летные испытания которого планирует в 2014 году.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru