AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Истребитель шестого поколения появится ориентировочно к 2030 году.

В то время как истребитель F-35 готовится вступить на вооружение, ВВС США начинают рассматривать возможности создания истребителя шестого поколения, пишет Defense News.

Какими возможностями будут обладать истребители нового поколения, остаются неясными, завил руководитель Боевого воздушного командования ВВС генерал Майк Хостидж (Mike Hostage) на мероприятии, организованном в Центре стратегических и информационных технологий. Во время ответов на вопросы журналистов генерал сообщил, что новое поколение истребителей будет необходимо к 2030 году.

«Именно поэтому мы пытаемся понять, какие технологии будут определять шестое поколение истребителей. Это будет истребитель с меняющимися возможностями. Пока не знаю, что это будет, но мы внимательно рассматриваем эти вопросы», сказал Хостидж. «Мы смотрим на технологии, которые будут потенциально определять возможности истребителя шестого поколения, но мы еще не можем сказать: «Вот это то, по которому мы будем идти». Эта работа потребует длительного времени», сказал генерал.

Пятое поколение истребителей было разработано по технологиям малозаметности. Хостидж отказался вдаваться в подробности технологий стелс, но намекнул, что одна эта технология не будет превалировать в истребителе шестого поколения. «Есть очень интересные технологии. Это будет комбинация технологий, я не верю, что одна радикальная технология определит возможности шестого поколения. Думаю, это будет сочетание некоторых действительно интересных технологий, которые обеспечат истребителю менять свои возможности», сказал он.

Тем не менее, шестое поколение истребителей не отменяет потребность ВВС в других типах летательных аппаратов. ВВС требует разработки семейства систем, включая создание нового бомбардировщика, которого начальник штаба ВВС Марк Уэлш (Mark Welsh) определил как одну из ключевых программ. «Мы не можем полагаться на то, что какая-то одна технология может делать все что угодно и где угодно», резюмировал Хостидж.

По материалам www.defensenews.com

Дата размещения: 03.12.12г.


Другие новости:

Британская компания Reaction Engines скрестила воздушно-реактивный двигатель с ракетным.

Британская компания Reaction Engines завершила второй этап разработки реактивного двигателя SABRE (synergistic air-breathing rocket engine) со встроенной криогенной установкой для охлаждения атмосферн... [ читать дальше ]


Совиные крылья подсказали, как сделать самолеты бесшумными.

Исследователи из Кембриджского университета изучили бесшумность совы. Их работа открывает новые возможности по снижению шума от самолетов.Совы обладают "сверхъестественной" способностью бесшум... [ читать дальше ]


Великобритания в декабре проведет испытания гражданского беспилотника на базе двухмоторного самолета Jetstream.

Великобритания в декабре проведет первый этап испытаний нового поколения гражданских беспилотных самолетов, в создании которых применяется технология радиодистанционного управления, используемая в вое... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru