AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Китай стремительно осваивает технологию производства и использования беспилотников.

Соединенные Штаты, господствующие на этом рынке, могут столкнуться с серьезным вызовом

Аналитики отмечают, что Китай стремительно увеличивает военные расходы, добиваясь впечатляющих успехов в том, что касается технологии создания и использования беспилотных летательных аппаратов. Некоторые уже обеспокоены, что господству США на этом рынке скоро бросят серьезный вызов.

Во время последнего авиашоу в прибрежном городе Чжухай на юге Китая было представлено новое поколение беспилотников. Эксперты отметили, что эти аппараты были более крупными и высокотехнологичными, чем в прошлом. Многие из них выглядели, как копии американских аппаратов.

Некоторые факты свидетельствуют о том, что Вашингтон обеспокоен китайскими беспилотниками. В докладе, опубликованном в июле этого года специальным комитетом, разрабатывающим рекомендации для Министерства обороны США, отмечается, что увеличение Пекином военных расходов и объема исследовательских работ может поставить под угрозу превосходство США во всем, что связано с беспилотниками. Повышенное внимание Китая к этим новым технологиям названо «вызывающим тревогу».

Ричард Битцингер, профессор из Школы международных исследований в Сингапуре, говорит, что местами этот доклад звучит «мелодраматично».

По словам Битцингера, трудно определить, для чего и как Китай или любая другая страна используют беспилотники. Отчасти это объясняется тем, что подобная деятельность особенно не афишируется. Он говорит, что использование беспилотников в явно военных целях часто маскируется под гуманитарные функции.

Права на данный материал принадлежат Голос Америки

Дата размещения: 29.12.12г.


Другие новости:

Летные испытания сельскохозяйственного одномоторного самолета "Фермер-500" начнутся в марте 2013 г.

ООО "Фирма "МВЕН" (Казань) намерено провести первый полет сельскохозяйственного одномоторного самолета "Фермер-500" в марте 2013 года, сообщил "АвиаПорту" директор компании Виктор Ермоленко.... [ читать дальше ]


Региональная авиация получит усовершенствованные самолеты "Рысачок" и "Гжель".

Минпромторг и Минтранс определились с типами самолетов для региональной авиации, которые получат финансирование. Об этом в номере от 27 декабря пишет газета "Ведомости" со ссылкой на замминистра промы... [ читать дальше ]


На страже охранник - робот-квадрокоптер.

Частное охранное предприятие разрабатывает систему безопасности, включающую беспилотные летательные аппараты, способные в случае нападения на собственность клиента поднять тревогу, вызвать охрану и со... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru