AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

В Германии строят первый гиперзвуковой самолет SpaceLiner.

Исследователи из Немецкого Аэрокосмического Центра (DLR) разрабатывают гиперзвуковой лайнер SpaceLiner

Еще в 2005 году появился проект создания гиперзвукового лайнера SpaceLiner, который был одобрен Евросоюзом и Европейским космическим Агентством.Планируется, что SpaceLiner будет многоразовым космолетом, который будет приблизительно в 24 раз превышать скорость звука. Подобный лайнер сможет за 90 минут облететь половину земного шара.

SpaceLiner сможет доставить 100 пассажиров из Европы в Калифорнию за 60 минут и 50 пассажиров из Австралии в Европу за 90 минут.

По словам разработчиков концептуального проекта SpaceLiner, для его реальной постройки в Европе потребуется около 25 лет. Создатели концепта надеются, что их гиперзвуковой самолет сможет транспортировать пассажиров в 2050 году.

На данном этапе, инженеры-конструкторы рассматривают высокоэффективные технологии, которые можно было внедрить в проект гиперзвукового самолета, изучают возможные варианты двигателей и траектории полета данного космолета.

Кроме всего прочего, инженеры работают над инновационной системой охлаждения и системой безопасности пассажиров и летчиков на борту этого необычного гиперзвукового лайнера, сообщает infuture.ru.

По словам представителей Немецкого Аэрокосмического Центра (DLR), дизайн и форма самолета SpaceLiner до сих пор не определены и находятся в процессе разработки. Проект нуждается в финансовой поддержке инвесторов.

Планируется, что самолет SpaceLiner сможет достигать скорости 24 140 км/ч.

Алексей Дмитриев

Дата размещения: 29.01.13г.


Другие новости:

Вертолетная компания Eurocopter представит 4 новых вертолета до 2020 года.

Компания Eurocopter до 2020 г. планирует представить как минимум 4 новых вертолета, сообщает FlightGlobal. Глава компании Лутц Бертлинг на пресс-... [ читать дальше ]


Видео репортаж о заправка Су-34 в полете заправщиком Ил-78.

Смотрите на приведенном видео репортаж о том, как заправляют истребители тактической и стратегической авиации ВВС России. Из видео можно представить работу подразделения самолетов-заправщиков Ил-78.... [ читать дальше ]


КБ Камова модернизировало Российский вертолет среднего класса Ка-62.

С целью увеличить свою долю на рынке гражданских вертолетов, КБ Камова возобновила программу разработки вертолета среднего класса Ка-62, однако уже в модифицированном варианте. Измененный прототип нов... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru