AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Поздравляем с Юбилеем заслуженного тренера России, Мастера спорта СССР Шилова Георгия Константиновича.

14 февраля исполняется 70 лет Шилову Георгию Константиновичу, Заслуженному тренеру России Мастеру спорта СССР, бессменному руководителю авиамодельного кружка Свердловского, потом Екатеринбургского Дворца творчества учащихся, в котором он проработал с 1986 г.

Человек особой технологической культуры, которая расцвела на стыке 80-х и 90-х в СССР, в пике развития авиамоделизма страны, вершиной которого стало индивидуальное производство авиамодельных двигателей, для спорта высших достижений.

На протяжении многих лет активный участник кордового гоночного класса (F2C) в СССР и России, в ряду с такими моторостроителями как: Кузнецов С., Воробьёв О., Югов В., Иванов В., Кратц В., Шевченко В., Шаповалов А., Ануфриев О., Аликов В. и др. Не однократный призёр Чемпионатов и Кубков России, участвовал с двигателями и моделями собственного производства.

Вёл активную тренерскую работу, на этом поприще Георгий Константинович добился очень ярких результатов, в кордовом гоночном классе среди юношей (хронологически): Победители первенства РСФСР и СССР экипаж в составе Суркова О. и Балезина В., победители Первенства Мира и Европы, экипаж в составе Калмыкова Р. и Посыпая М., победители и призёры Первенства Мира, экипаж в составе Динкилакера Д. и Орешкина А. победители и призёры Первенства России экипаж в составе Андрощука М. и Евсеева В.

Есть и другие ученики победители и призёры, и не только кордовики, командный Чемпион Мира и Чемпион России в классе свободнолетающих моделей планеров (F1A) Цой Е.

С приходом Георгия Константиновича на тренерскую работу высоко поднялась планка качества обучения, поднялись спортивные результаты. Обладая широкими техническими знаниями и навыками, а так же наставническим опытом, дал путёвку в жизнь многим своим ученикам, которые сейчас успешные, уверенные в себе люди.

Поздравляем Юбиляра! Земной поклон! Здоровья, счастья и долгих лет жизни!

Федерация авиамодельного спорта Свердловской области. Многочисленные ученики.

Дата размещения: 15.02.13г.


Другие новости:

Для армии созданы летающие мини-роботы "Шершни" Black Hornet Nano.

Вскоре в небе Афганистана появится целый рой необычных шершней. Вернее, миниатюрных летающих роботов-разведчиков, созданных специально для британской армейской разведки.... [ читать дальше ]


Самолет-гриб: Модернизированный А-50 официально заступил на боевое дежурство.

в рядах отечественных ВВС в феврале 2012 года. Самолет принимал участие в учениях Кавказ-2012, совместных тренировках с военными Белоруссии и Казахстана. За время эксплуатации машина снискала высокую ... [ читать дальше ]


Китай представит новый беспилотный летательный аппарат CH-91 на салоне вооружений IDEX-2013.

Китайская компания "Аэроспейс Лонг Марч интернэшнл трейд компании" ALIT (Aerospace Long-March International Trade Company) раскрыла некоторую информацию о новом многоцелевом тактическом беспилотном ле... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru