AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Легкий многоцелевой двухмоторный самолет "Рысачок" сертифицируют в I полугодии 2014 года.

Завершение сертификации легкого многоцелевого двухмоторного самолета "Рысачок" разработки ООО "Научно-коммерческая фирма "Техноавиа" ожидается в первом полугодии 2014 года, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор компании Вячеслав Кондратьев.

По его словам, на днях завершила работу макетная комиссия по самолету "Рысачок", что является первым этапом сертификации машины, второй этап - сертификационные летные испытания можно ожидать в мае этого года. Есть некоторые шансы на завершение сертификационных испытаний самолета в конце этого года или в начале 2014 года с получением сертификата типа на самолет "Рысачок".

В настоящее время в сертификации участвуют три летных экземпляра самолета в 10-местном варианте исполнения. Однако четвертый самолет, выпуск которого ожидают в конце этого года, будет иметь удлиненный фюзеляж и рассчитан на 16 пассажиров. На сегодня 10-местные самолеты летают в рамках сертификации 16-местного самолета, так как 90% процентов программы сертификационных испытаний пересекаются, считает В.Кондратьев.

По его мнению, удлинение фюзеляжа считается небольшим изменением. Увеличение длины фюзеляжа для 16 пассажиров вместо 10, никак не скажется на летных характеристиках самолета, но при этом стоимость пассажиро-места снизится в 1,5 раза.

Сейчас самолеты, проходящие сертификацию, активно дорабатываются, и на них устанавливается контрольно-записывающая аппаратура (КЗА) для проведения сертификационных полетов, которые начнутся в мае.

В настоящее время запускается в производство первая серия самолетов "Рысачок" из 5 машин.

Как сообщалось ранее, в 2011 году Минтранс поручил своим территориальным подразделениям подготовить отчет о потребностях малых авиакомпаний в новых российских самолетах "Рысачок". В декабре 2012 года появилась информация о том, что Минпромторг и Минтранс определились с типами самолетов для региональной авиации, которые получат финансирование - это самолеты "Рысачок" и М-101Т. В период до 2025 года планируется изготовить по 310-320 самолетов каждого из указанных типов. При этом планируется, что к 2015 году в стране будет организовано производство усовершенствованных самолетов "Рысачок" и "Гжель", а к 2019 году в России должна производиться уже совершенно новая техника.

"Рысачок" - легкий двухмоторный многоцелевой самолет, выполнен по нормальной схеме низкоплана с шасси с передней стойкой. Дальность полета - до 2000 км, максимальная высота полета - 5000 м, грузоподъемность - 1570 кг, диапазон крейсерских скоростей - 250-400 км/ч, экипаж - 2 человека.

Дата размещения: 26.03.13г.


Другие новости:

Стратегические бомбардировщики В-52 будут оборудованы прицельной системой Sniper.

В-52Н из состава 2-го тяжелобомбардировочного авиакрыла ВВС США совершил полет с подвесной прицельной системой Sniper, сообщает ASDNews 22 марта.... [ читать дальше ]


Очередной 118 выпуск передачи "Пилот ТВ" о большой и малой авиации.

В программе:... [ читать дальше ]


Завершилось концептуальное проектирование широкофюзеляжного среднемагистрального самолета "Фрегат экоджет".

ОАО "ФПГ "Росавиаконсорциум" завершило этап концептуального проектирования программы создания широкофюзеляжного среднемагистрального самолета "Фрегат экоджет", говорится в сообщении компании.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru