AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Дешевые китайские беспилотники могут попасть в руках противников США.

Американский исследовательский центр «Институт 2049» недавно выпустил доклад с прогнозом, что дешевые китайские беспилотные летательные аппараты (БЛА) могут в конечном итоге попадать в руки потенциальных противников США – Северной Кореи, Ирана и террористических организаций, в частности, «Хизбаллы», сообщает сегодня mil.news.sina.com.cn.

Эксперт Китайского университета национальной обороны Ли Дацзянь в интервью газете Global Times заявил, что технологический уровень американских БЛА является самым высоким в мире. Китай создает беспилотники в основном для удовлетворения собственных нужд, а не для экспорта. Большинство китайских БЛА предназначено для борьбы с вредителями сельхозугодий и мониторинга стихийных бедствий.

По данным американского веб-сайта Live Science, Китай строит «огромный военно-промышленный комплекс» для производства и материально-технического обеспечения растущего парка БЛА». До середины 2011 года Китай имел около 230 военных БЛА, их средняя стоимость в 5-10 раз меньше американских. Китайские военные беспилотники предназначены для слежения за полем боя, наведения тактических ракет и корректировки артиллерийского огня, слежения за авианосными группами ВМС США.

Американские эксперты считают, что дешевые китайские БЛА могут найти покупателей в странах Ближнего Востока и Африки. На Ближнем Востоке Китай может составить серьезную конкуренцию США. В докладе утверждается, что китайские беспилотники могут приобрести Северная Корея и Иран, которые не могут закупать западные технологии.

Ли Дацзянь заявил, что Китай ответственно подходит к экспорту своей военной техники. Иран имеет возможность самостоятельно развивать беспилотную технику и не покупает китайские БЛА. США преувеличивают возможности китайских беспилотных систем и спекулируют на этой теме, а сами вовсю развивают своей потенциал в этой сфере для нанесения первого удара, заявил эксперт.

По материалам mil.news.sina.com.cn

Дата размещения: 08.04.13г.


Другие новости:

Очередной 120 выпуск передачи "Пилот ТВ" о большой и малой авиации.

В программе:Почему самарскую летающую лод... [ читать дальше ]


Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК) разработает боевые самолеты будущего.

Как в нашей стране создаются новые поколения военных и гражданских самолетов? Как сам авиапром перестраивается и обновляется буквально на ходу? Как выполняется государственный оборонный заказ? Об этом... [ читать дальше ]


Истребители-перехватчики МиГ-31БМ заступили на боевое дежурство в Новосибирской области.

Экипажи авиагруппы истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне административных, промышленных и военных объектов в Новосибирской области, сообщила пре... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru