AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Истребитель Су-35 поколения 4++ впервые покажут за рубежом на авиасалоне Ле-Бурже.

Российский многоцелевой истребитель Су-35 поколения 4++ впервые покажут за рубежом на 50-м международном авиасалоне во французском Ле-Бурже в июне 2013 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Бориса Крылова.

По словам Крылова, на выставке также покажут новый российский учебно-боевой самолет Як-130 производства корпорации «Иркут». Оба российских самолета примут участие в летной программе авиасалона.

Как рассказал ИТАР-ТАССу генеральный директор авиасалона в Ле-Бурже Эмирик д'Арсимоль, посетителям выставки также покажут российский ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» и ближнемагистральный пассажирский авиалайнер Sukhoi Superjet 100. Авиасалон в Ле-Бурже пройдет с 17 по 23 июня.

Согласно контракту от 2009 года, Министерство обороны России заказало компании «Сухой» 48 истребителей Су-35С, которые должны встать на вооружение к 2015 году. Затем количество самолетов планируется удвоить. Сейчас в распоряжении военного ведомства находятся по меньшей мере 11 таких самолетов, включая три опытных. Еще 12 машин «Сухой» поставит в течение 2013 года.

Первым иностранным покупателем российских самолетов, по всей вероятности, станет Китай. Как сообщалось, стороны обсуждают поставку КНР 24 российских истребителей.

В ходе испытаний истребитель Су-35С смог развить скорость в 2,5 тысячи километров в час и подняться на высоту 19 километров. Дальность полета самолета составляет 3,4 тысячи километров, а боевой радиус — 1600 километров. Истребитель вооружен 30-миллиметровой пушкой и 12 точками подвески для ракет и бомб общей массой до восьми тонн. Воздушные цели самолет может обнаруживать на удалении свыше 400 километров.

Lenta.ru

Дата размещения: 08.04.13г.


Другие новости:

Дешевые китайские беспилотники могут попасть в руках противников США.

Американский исследовательский центр «Институт 2049» недавно выпустил доклад с прогнозом, что дешевые китайские беспилотные летательные аппараты (БЛА) могут в конечном итоге попадать в руки потенциаль... [ читать дальше ]


Очередной 120 выпуск передачи "Пилот ТВ" о большой и малой авиации.

В программе:Почему самарскую летающую лод... [ читать дальше ]


Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК) разработает боевые самолеты будущего.

Как в нашей стране создаются новые поколения военных и гражданских самолетов? Как сам авиапром перестраивается и обновляется буквально на ходу? Как выполняется государственный оборонный заказ? Об этом... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru