AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Высотный беспилотный летательный аппарат MQ-4C Triton готовится к первому полету.

ВМС США готовятся к первому полету высотного беспилотного летательного аппарата MQ-4C Triton с большой продолжительностью полета, сообщает Defensetech. По требованиям ВМС, аппарат должен обладать высотностью 6 тыс футов и автономностью 30 часов.

БЛА «Тритон» разрабатывается компанией Northrop Grumman по заключенному в 2008 году с ВМС США контракту фазы SDD (System Development and Demonstration) сроком на 89 месяцев и стоимостью 1,16 млрд долларов.

«Первый MQ-4C Triton SDD, или SDD-1, будет проводить пробежки в конце этого месяца на заводском аэродроме Northrop Grumman в Палмдейле, шт. Калифорния», сказал капитан Джим Хок (Jim Hoke), менеджер программы.

В настоящее время построены два образца MQ-4C Triton, третий находится в стадии производства на заводе компании в Мосс-Пойнт, шт. Миссисипи, сказал источник в промышленности.

Военно-морской флот планирует построить дополнительные аппараты и перейти в 2015 году к начальным эксплуатационным испытаниям, по которым оценивается оперативная и технологическая готовность системы перед началом серийного производства.

БЛА Triton является специально оборудованным морским вариантом RQ-4B Global Hawk ВВС.

Тем временем, пока идет разработка MQ-4C Triton, ВМС располагают четырьмя БЛА-демонстраторами BAMS-D, используемых в зоне ответственности 5-го флота США.

Переоборудованные из «Глобал Хоков» ВВС аппараты BAMS-D задумывались как демонстраторы морских БЛА для обеспечения действий 5-го флота, одновременно отрабатывая возможности разрабатываемого «Тритона».

Фактически, аппараты BAMS-D в настоящее время выполняют задачи наблюдения в зоне ответственности 5-го флота и только что достигли 10000 летных часов, сказал источник в промышленности.

По материалам defensetech.org

Дата размещения: 08.04.13г.


Другие новости:

Дешевые китайские беспилотники могут попасть в руках противников США.

Американский исследовательский центр «Институт 2049» недавно выпустил доклад с прогнозом, что дешевые китайские беспилотные летательные аппараты (БЛА) могут в конечном итоге попадать в руки потенциаль... [ читать дальше ]


Истребитель Су-35 поколения 4++ впервые покажут за рубежом на авиасалоне Ле-Бурже.

Российский многоцелевой истребитель Су-35 поколения 4++ впервые покажут за рубежом на 50-м международном авиасалоне во французском Ле-Бурже в июне 2013 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на о... [ читать дальше ]


Очередной 120 выпуск передачи "Пилот ТВ" о большой и малой авиации.

В программе:Почему самарскую летающую лод... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru