AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Вертолетная компания «Белл» представил проект конвертоплана третьего поколения V-280 Valor («Доблесть»).

Компания Bell Helicopter представила проект конвертоплана третьего поколения, разработка которого будет вестись с учетом опыта создания и применения V-22 Osprey, сообщает Aviation Week 10 апреля.

Проект V-280 Valor («Доблесть») был представлен на конференции Ассоциации армейской авиации США в Форт-Уорте. Компания предлагает новый конвертоплан в рамках армейской программы Future Vertical Lift для замены 4000 вертолетов среднего класса, включая многоцелевых UH-60 Black Hawk и ударных AH-64 Apache. Конвертоплан имеет такие преимущества как высокая скорость, большая дальность полета и в два раза эффективнее вертолетов и их гибридов, утверждает компания.

Конвертоплан имеет роторы (несущие винты) с фиксированными в горизонтальном положении мотогондолами (на V-22 положение меняет вся силовая установка - прим. «ВП»), что устраняет опасность при выхода десантников через боковые двери и облегчает стрельбу с борта во время подхода и посадки на местности, откуда ведется огонь противника. Такая конструкция также уменьшит технический риск, устраняя необходимость сертификации двигателя под разными углами наклона. Компания уверена, что скос воздушного потока будет находиться на промежуточном уровне между V-22 и обычными вертолетами.

Одним из ключевых элементов для снижения затрат на разработку является упрощение конструкции по сравнению с V-22. Конвертоплан V-280 будет оснащен крылом прямой стреловидности вместо обратной, примененной на V-22. Крыло будет производиться как одна большая композитная панель, что снизит вес и уменьшит производственные затраты. Важно и то, что применение такой технологии позволяет сразу обнаружить любые повреждения.

В результате базовая модель V-280 не будет иметь сложный механизм складывания крыла, который применяется на морской версии V-22. Дальность полета составит более 2100 миль, что наиболее важно для операций в Тихоокеанском регионе.

Bell Helicopter представил две версии: транспортный со вместимостью 11 человек и четыре члена экипажа, и ударный с тем же фюзеляжем для замены АН-64 Apache. Ударный вариант может нести оружие как во внутреннем отсеке, так и на крыльевых пилонах. Пушка установлена под носовой частью.

В настоящее время Boeing в сотрудничестве с компанией Sikorsky разрабатывает в рамках программы FVL аппарат с использованием технологий скоростного вертолета Х2 (Sikorsky). Bell Helicopter ищет партнера, который будет участвовать в проекте V-280. Компания утверждает, что ведет переговоры с «аэрокосмическими партнерами», но отказался объявить любые сроки для их завершения.

По материалам www.aviationweek.com

Дата размещения: 12.04.13г.


Другие новости:

Артиллеристы Израиля получат мини-беспилотник (дрон) Skylark 1 LE.

В ближайшие дни на вооружение артиллерийских подразделений ЦАХАЛа начнет поступать дрон Skylark 1 LE. Беспилотник создан компанией Elbit.Skylark ... [ читать дальше ]


По словам генконструктора НПО "Сатурн" - Двигатель второго этапа подарит самолету пятого поколения ПАК ФА (Т-50) новую жизнь.

Одной из важнейших задач, стоящих сегодня перед российским авиадвигателестроением, является разработка двигателя второго этапа для самолета ПАК ФА (Т-50). Большую часть работ по созданию этого двигате... [ читать дальше ]


Технологии будущего - самолеты на ионной тяге!

Несбыточная мечта или вопрос времени?Представьте себе совершенно бесшумные самолеты, не имеющие вредных выбросов, невидимые для инфракрасных детекторов систем ПВО и способные зависать таким об... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru