AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Новые экранопланы России - облик и место в Вооруженных силах пока не определены.

Россия ведет опытно- конструкторские работы (ОКР) по созданию нового поколения экранопланов, однако пока их облик и место в Вооруженных силах не определены. Об этом сообщил сегодня директор департамента вооружения Минобороны РФ Анатолий Гуляев.

Он напомнил, что по заказу Минобороны Конструкторское бюро им. Алексеева провело научно-исследовательскую работу по изучению существующих проблемных вопросов в аэродинамике и гидродинамике экранопланов, а также проработку его облика. "Работа завершена, она принята военным ведомством, но окончательного вывода по облику этих кораблей в ней не сделано", - заявил он.

"Полномасштабные опытно - конструкторские работы, в принципе, предусмотрены госпрограммой вооружений с 2016 г., но, не имея понимания по облику, конечно, развертывать такую работу нецелесообразно", - сказал Гуляев на встрече с журналистами. По его словам, "необходимо дополнительно проработать как минимум три проблемных вопроса".

"Первая проблема - сегодня имеется очень высокая степень технических рисков от создания экранопланов, - отметил глава департамента. - Поэтому требуется не только научная, но еще и техническая проработка возможности его создания".

"Требуется также определение места экранопланов в выполнении Вооруженными силами боевых задач, - сказал он. - Это связано, прежде всего, с созданием межвидовых группировок войск и сил. Кроме того, Минпромторг разработал проект развития экранопланов военного и гражданского назначения. Этот проект прорабатывается совместно с Минобороны, и по результатам этой проработки будут приняты решения об открытии ОКР для военного ведомства".

АРМС-ТАСС

Дата размещения: 24.04.13г.


Другие новости:

Есть ли будущее у уникального перехватчика МиГ-31 в вооруженных силах России?

Комитет Государственной думы по обороне продолжает проведение серии парламентских слушаний, посвященных вопросам законодательного обеспечения обороноспособности России. Тема очередного заседания, прош... [ читать дальше ]


Индия приостановила проект истребителя пятого поколения AMCA (Advanced Medium Combat Aircraft).

Министерство обороны Индии приостановило работы по проекту перспективного истребителя пятого поколения AMCA (Advanced Medium Combat Aircraft), сообщает The Sunday Standard. Созданием самолета занимает... [ читать дальше ]


Беспилотные летательные аппараты в ближайшее время заменят самолеты в Израиле.

Беспилотные летательные аппараты в составе ВВС Израиля в ближайшие 40-50 лет будут выполнять все задачи, за которые в настоящее время отвечают пилотируемые летательные аппараты, сообщает Associated Pr... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru