AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Eurocopter демонстрирует автономно летающий, опционально управляемый вертолет серии ЕС145.

Компания Eurocopter представила опционально пилотируемый аппарат, созданный на базе легкого двухмоторного вертолета EC145, разработка которого была начата с сентября 2011 года.

Однако, как сказал директор по технологиям компании Eurocopter Жан-Брис Дюмон (Jean-Brice Dumont), аппарату только недавно было разрешено выполнять беспилотные полеты.

Полеты опционально пилотируемого аппарата были проведены в начале апреля на авиабазе Истр на юге Франции. Получение аппаратом на разрешение полетов в «населенном воздушном пространстве» является «важным шагом зрелости» проекта, добавил он. Опционально пилотируемая возможность достигается за счет подключения «Еврокоптером» доработанного «черного ящика» к существующей системе бортовой авионики.

Он может управляться с наземной станции или, что более желательно, летать автономно. «Но полетное задание аппарату выдает наземная станция», говорит Дюмон. Способность аппарата летать «с максимальным уровнем автономности» вызовет «больший интерес» потенциальных клиентов, говорит он.

Аппарат предлагается как для гражданского, так и военного применения, хотя Дюмон полагает, что стартовые заказчики будут, скорее всего, от военных клиентов. Дискуссии по поводу возможных продаж продолжаются, говорит Дюмон, в частности, включения требований опциональной пилотируемости в рамках расширенных сделок.

Он полагает, что опциально управляемый аппарат более привлекателен, чем специализированная автоматическая платформа, из-за более экономичного предложения. Технологии опциональности могут быть применены в большинстве вертолетов «Еврокоптера» с минимальными требуемыми изменениями.

По материалам www.flightglobal.com

Дата размещения: 29.04.13г.


Другие новости:

Очередной 123 выпуск передачи "Пилот ТВ" о большой и малой авиации.

В программе:... [ читать дальше ]


Истребитель пятого поколения Т-50 по многим параметрам превосходит американский F-35.

Российский истребитель пятого поколения Т-50 по многим параметрам будет превосходить своего основного конкурента – американский F-35, заявил президент России Владимир Путин в ходе «прямой линии» с гра... [ читать дальше ]


Проходит испытания "космический кузнечик" - многоразовая ракетная система Grasshopper .

Компания SpaceX продолжает испытания многоразовой ракетной системы Grasshopper, которая должна стать новым словом в деле выведения грузов в космос.В новом испытании ракета Grasshopper на тяге ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru