AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Проведена первая посадка демонстратора ударного беспилотного летательного аппарата X-47B UCAS в США.

В США проведена первая посадка демонстратора ударного беспилотного летательного аппарата (БЛА) X-47B UCAS-D (Unmanned Combat Air System demonstrator) с помощью аэрофинишера. Испытание проведено на авиационной станции ВМС США в Патаксент-Ривер (штат Мэриленд) и подтвердило возможность автоматической посадки БЛА на палубу авианосца. Об этом сообщило командование авиационных систем ВМС США.

По мнению разработчиков БЛА, проведенное испытание является важным этапом в более чем 10-летней программе ВМС США по интеграции беспилотного аппарата в инфраструктуру авианосца. Как заявил руководитель программы X-47B со стороны ВМС Джейм Энгдахл, береговое испытание в Патаксент- Ривер по посадке БЛА с аэрофинишером является финальной проверкой соответствия X-47B требованиям ВМС.

В ходе испытания X-47B использовал хвостовой гак, который был выпущен для захвата штатного аэрофинишера MK-7 и быстрой остановки. При наземном испытании применялся как аэрофинишер MK-7, так и другое посадочное оборудование, используемое на авианосцах ВМС США.

В мае планируется провести испытания демонстратора БЛА по запуску и посадке на борту атомного авианосца "Джордж Буш" (USS George H.W.Bush, CVN 77).

В декабре прошлого года ВМС США завершили первые испытания демонстратора ударного БЛА X-47B UCAS-D (Unmanned Combat Air System demonstrator) на палубе атомного авианосца "Гарри Трумэн" (CVN 75) в открытом море. В процессе испытаний проверялась возможность автономного передвижения БЛА на летной палубе и совместимость аппарата с оборудованием и условиями эксплуатации на авианосце.

В испытаниях проводились рулежки БЛА и проверялась возможность перемещения аппарата в летный анграр. При этом БЛА аэродинамической схемы "бесхвостка" буксировался тягачами как на летной, так и на нижних палубах авианосца.

Производилась проверка электромагнитной совместимости цифровой системы управления двигателем БЛА с бортовыми системами авианосца.

Демонстратор Х-47В создан для отработки технологий, которые помогут ВМС США разработать перспективный малозаметный автономный разведывательно-ударный комплекс палубного базирования по программе UCLASS (Unmanned Carrier-Launched Airborne Surveillance and Strike). Этот комплекс планируется принять на вооружение ВМС США в 2020 г.

Дата размещения: 13.05.13г.


Другие новости:

Очередной 124 выпуск передачи "Пилот ТВ" о большой и малой авиации.

В программе:В Пензе создан планёр, на кот... [ читать дальше ]


Беспилотное будущее неизбежно и созидается уже сегодня.

Разработка и производство беспилотных авиационных систем (БАС) с начала текущего столетия стали наиболее прогрессирующим сегментом мировой авиационной отрасли. Расходы на создание новых и модернизацию... [ читать дальше ]


250-й вертолет UH-72A «Лакота» передала заказчику компания «ЕАДС Норт Америка».

Компания «ЕАДС Норт Америка» объявила о передаче заказчику 250-го легкого многоцелевого вертолета UH-72A «Лакота». Вертолеты поставляются Сухопутным войскам и Национальной гвардии США.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru