AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

"Селекс и-эс" будет поставлять беспилотные летательные аппараты миротворцам ООН в ДР Конго.

Итальянская компания "Селекс и-эс" (Selex ES) выбрана в качестве поставщика беспилотных летательных аппаратов (БЛА) для Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго (МООНСДРК). Об этом заявил журналистам официальный представитель генсекретаря всемирной организации Мартин Несирки. По его словам, первые беспилотники поступят в распоряжение миротворцев уже в ближайшие недели.

"Поставщиком выбрана итальянская компания Selex ES. Модель БЛА называется "Фалко" (Falco - сокол) - эта платформа разведывательных аппаратов средней высоты и дальности полета, способных нести разнообразный полезный груз, в том числе несколько видов высокочувствительных датчиков", - сказал Несирки. При этом он подчеркнул, что "полезный груз" не будет включать системы вооружения любого рода.

"Как мы уже неоднократно заявляли, использование небоевых БЛА позволит нашим миротворцам в ДР Конго отслеживать передвижение вооруженных групп и более эффективно защищать гражданское население в восточных районах страны", - отметил представитель ООН.

БЛА в ДР Конго будут использоваться в испытательном режиме. На основании этого опыта будет принято решение о целесообразности использования беспилотников миссиями ООН в различных уголках мира.

Как заявил ранее в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС заместитель генсекретаря ООН по миротворческим операциям Эрве Ладсус, подобные технологии способны принести значительную пользу "голубым каскам". По его словам, это усилит их "потенциал по сдерживанию деструктивных сил и вооруженных группировок". "Не в последнюю очередь это приведет и к улучшению безопасности наших людей - если они будут заранее знать, кто находится за углом или за холмом, то смогут принять должные меры", - сказал он.

Эрве Ладсус подчеркнул, что следующими после миротворцев в ДР Конго беспилотники в свое распоряжение могут получить миссии ООН в Кот-д'Ивуаре и Южном Судане.

Дата размещения: 05.08.13г.


Другие новости:

Выпуск сверхлёгких вертолетов в Башкортостане начинают Китайские инвесторы.

В Министерстве промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан состоялась встреча с представителями Инвестиционной компании «УТУН» (КНР), в ходе которой обсуждались вопросы организации... [ читать дальше ]


Парашютисты установили новый национальный рекорд России по "фрифлай".

С 26-го по 28-е июля на подмосковном аэродроме Большое Грызлово (Пущино) собралось более 60-ти лучших парашютистов России для достижения одной цели – установить новый национальный рекорд в дисциплине ... [ читать дальше ]


Джордж Клуни потратил гонорар за рекламу Nespresso на космический спутник.

Известный актер Джордж Клуни признался, что потратил большую часть гонорара от рекламы кофе Nespresso на содержание космического спутника, следящего за президентом Судана Омаром Баширом, сообщает Forb... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru