AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Холдинг «Авиационное оборудование» продемонстрирует лучшие образцы своей военной техники на выставке Russia Arms Expo-2013.

Входящие в состав холдинга предприятия «Авиаагрегат» и «Старт» продемонстрируют лучшие образцы своей продукции военного назначения в рамках IX Международной выставки вооружений, военной техники и боеприпасов (RAE 2013) в Нижнем Тагиле, которая пройдет с 25 по 28 сентября.

На выставке будут показаны подвесные блоки для пуска неуправляемых авиационных ракет, единственным производителем которых в России является «Авиаагрегат», а также инновационная пусковая установка для ЗРК «Штиль» и новая модификация транспортной машины, перевозящей ракеты для С-400, поставки которых в войска начнутся уже в 2014 году, сообщается в пресс-релизе.

«Сейчас «Авиаагрегат» является единственным в России серийным производителем подвесных авиационных блоков для пуска неуправляемых авиационных ракет (НАР), входящих в стандартную комплектацию всех российских самолетов и вертолетов, – заявил генеральный директор холдинга «Авиационное оборудование» Максим Кузюк. - На выставке будут показаны основные модели блоков НАР серий Б8М-1, Б13Л и Б8В20-А».

Двадцатиствольный блок НАР Б8М-1 и пятиствольный блок Б13Л входят в комплект вооружения самолетов Су-17, Су-24, Су-25, Су-27, Су-30, МиГ-21, МиГ-29 и МиГ-35. Двадцатиствольный блок Б8В20-А устанавливается на военные вертолёты Ми-8/Ми-17, Ми-24, Ми-28, Ка-25, Ка-31, Ка-23, Ка-50 и Ка-52, а также их модификации.

Блоки НАР применяются для доставки в район применения и пуска неуправляемых авиационных ракет, предназначенных для поражения легкобронированной, небронированной техники и живой силы на расстоянии от 1 до 4 км. Запуск авиационных ракет из блоков может производиться одиночно или серией в зависимости от системы управления огнем.

«Наши разработки широко используются в России и за рубежом, как в военно-морских, так и в сухопутных силах. Сейчас «Авиаагрегат» работает над улучшением характеристик и созданием новых образцов блоков НАР, активно ведутся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию пусковых установок для наземной бронетехники с гусеничными и колесными шасси», - рассказал генеральный директор «Авиаагрегата» Андрей Петричко.

На выставке RAE 2013 «Авиаагрегат» продемонстрирует также гидравлический домкрат 5П73-2МСб.0420А, который является составной частью гидроприводов пусковой установки зенитно-ракетного комплекса «Печора-2М» и предназначен для обеспечения разгрузки и устойчивости ходовой части. Домкрат производится из высокопрочного материала, поэтому может эксплуатироваться в любое время года и при любых погодных условиях. Как сообщается в пресс-релизе, «Авиаагрегат» намерен укреплять свои позиции в этом сегменте и увеличить поставки продукции на российский и зарубежные рынки.

В рамках выставки «Старт» продемонстрирует инновационную пусковую установку 3С90Э.1 - ЗРК «Штиль-1», которая позволяет размещать разное количество модулей из 12 пусковых контейнеров на различных кораблях. Новая пусковая установка предназначена для запуска ракет, обеспечивающих защиту кораблей от атак противокорабельных ракет, самолетов, вертолетов и катеров. Оригинальное техническое решение дает возможность размещать ЗРК «Штиль-1» на старых кораблях с незначительной их модернизацией. Поставки самого ЗРК «Штиль-1» в военно-морской флот России начнутся уже в 2014 году.

«Старт» также покажет новую модификацию транспортной машины, перевозящей ракеты для комплекса противовоздушной обороны С-400. В новой модификации вместо тягача Брянского автомобильного завода используется современный четырехосный тягач «Урал» Уральского автомобильного завода, а вместо полуприцепа белорусского производства использован полуприцеп Челябинского машиностроительного завода автомобильных прицепов. За счет новых тягача и полуприцепа себестоимость комплекса и эксплуатационные расходы значительно ниже. Уже с 2014 года российская армия будет ежегодно получать не менее двух-трех полковых комплектов С-400.

НПП «Старт» создано в 1950 году. Оно является ведущим предприятием по разработке и производству пусковых установок, реактивных систем залпового огня, зенитно-ракетных комплексов противовоздушной и противоракетной обороны, корабельных пусковых установок, авиационных пусковых и катапультных установок, комплексов наземного оборудования для обслуживания ракет и летательных аппаратов, транспортных итранспортно-заряжающих машин, другого транспортного и заправочного оборудования ракетной техники сухопутных войск, авиации и военно-морского флота. «Старт» разработал и передал в серийное производство более 300 новых образцов вооружений. Предприятие реализует полный цикл создания изделий – от формирования технических предложений на разработку до изготовления опытных образцов и проведения всех видов испытаний. Разработки «Старта» успешно эксплуатируются не только в России, но за рубежом.

ОАО «Авиаагрегат» образовано в июне 1932 года. Является крупнейшим разработчиком и производителем шасси для гражданских, транспортных и военных самолетов и вертолетов в России. С 2009 года входит в состав холдинга «Авиационное оборудование» Госкорпорации «Ростех». Количество сотрудников предприятия превышает 1800 человек. Средняя заработная плата составляет более 27 тыс. рублей. Согласно годовому отчету за 2012 год, выручка от реализации продукции составила 2,2 млрд рублей, чистая прибыль - 116 млн рублей.

Ростех

Дата размещения: 24.09.13г.


Другие новости:

Компания AgustaWestland представила новый беспилотный вертолет RWUAS (Rotary-Wing UAS) на международной оборонной выставке DSEI 2013.

На открывшейся 10 сентября 2013 года международной оборонной выставке DSEI 2013, которая состоялась в Лондоне, компания AgustaWestland представила изображение перспективного беспилотного вертолета кор... [ читать дальше ]


Конвертопланы V-22 "Оспри" компании "Роллс-Ройс" обзавелись форсированными турбовальными двигателями.

Компания "Роллс- Ройс" (Rolls-Royce) форсировала турбовальный двигатель (ТВД) AE1107C для конвертопланов V-22 "Оспри", повысив его мощность на 17 проц. Об этом сообщили представители компании.... [ читать дальше ]


Беспилотный летательный аппарат "Гранат-2" повышает эффективность артиллерии 2 раза!

Использование беспилотных летательных аппаратов "Гранат-2" сократило время от момента обнаружения целей условного противника до их уничтожения в 1,5-2 раза в ходе учений артиллерии Центрального военно... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru