AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Истребитель-мишень QF-16 совершил свой первый часовой беспилотный полет сообщает AirForceTimes.

Новый истребитель-мишень QF-16, созданный на базе боевого самолета F-16 Fighting Falcon, совершил первый беспилотный полет, который продолжался один час. Как сообщает AirForceTimes, истребитель поднялся с авиабазы «Тиндал» во Флориде; летные испытания мишени проводились над Мексиканским заливом. В ходе испытательного полета QF-16 проверялся на возможность сверхзвукового полета, а также способность выполнять маневры уклонения.

Испытания проводились совместно американским авиастроительным концерном Boeing и летчиками 82-й эскадрильи воздушных мишеней. Перед взлетом пилот ВВС США из кабины QF-16 произвел предвзлетную подготовку, а затем покинул летательный аппарат. Дальнейшее управление беспилотной мишенью летчик осуществлял при помощи наземной станции. По оценке летчика-оператора 82-й эскадрильи Томаса Маджа, полет QF-16 прошел в полном соответствии с ожиданиями.

После завершения летных испытаний истребителя-мишени на авиабазе «Тиндал», шесть QF-16 будут поставлены на авиабазу «Холломан» в Нью-Мексико, где будут производиться испытания систем управления самолетом, а также первые проверочные стрельбы по воздушной мишени. Командование ВВС США рассчитывает принять на вооружение новые QF-16 уже в 2014 году; они будут использоваться для отработки пилотами стрельбы по воздушным маневренным целям.

ВВС США подписали с Boeing контракт на поставку истребителей-мишеней в 2010 году. Сумма сделки составила 69 миллионов долларов. По условиям этого соглашения, Boeing должен будет отремонтировать и конвертировать в мишени 126 списанных истребителей F-16 версий Block 15, 25 и 30, находящихся на долговременном хранении на авиабазе «Дэвис-Монтэн» в Аризоне. В общей сложности американские военные рассчитывают принять на вооружение 210 новых мишеней.

В составе эскадрилей воздушных мишеней ВВС США QF-16 должны будут заменить значительно устаревшие мишени QF-4, созданные на базе истребителей F-4 Phantom II. Новые истребители-мишени представляют собой опционально-пилотируемые летательные аппараты, управление которыми может производиться как из кабины пилота, так и с наземной станции. Первое испытание QF-16 состоялось в мае 2012 года; полет был пилотируемым и продолжался 66 минут.

Lenta.ru

Дата размещения: 26.09.13г.


Другие новости:

В Китае разрабатывают клон Американского бомбардировщика В-2! Сообщили Японские СМИ.

Китай разрабатывает новый стратегический бомбардировщик, по внешнему виду подобного американскому В-2, сообщают японские СМИ, пишет mil.sohu.com 24 сентября. Но по данной программе нет никакой ясности... [ читать дальше ]


Многоразовый пилотируемый космический корабль уровня Х-37В и «Дрим Чайзер» проектирует Китай.

Американские СМИ полагают, что Китай ведет работы по созданию экспериментального легкого многоразового пилотируемого космического корабля, сообщает сегодня big5.xinhuanet.com.... [ читать дальше ]


На Китайской авиа-выставке «Авиэйшн экспо Чайна-2013» будут участвовать 14 Российских компаний.

В Международной авиационной выставке «Авиэйшн экспо Чайна-2013», которая пройдет с 25 по 28 сентября в Пекине, примут участие 14 российских организаций, две из которых представят продукцию военного на... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru