AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Проект по производству самолетов "Diamond" в России презентовал Ростех.

Представители госкорпорации Ростех рассказали о проекте создания малых пассажирских самолетов вместимостью на 9 и на 19 пассажирских мест совместно с австрийской компанией Diamond Aircraft Industries.

Проект был презентован на расширенном заседании Комиссии по вопросам развития авиации общего назначения, которое состоялось в Ульяновской области, где сосредоточен развитой авиационный кластер.

На заседании комиссии Алексей Федоров, управляющий директор по авиационным проектам Ростеха, сообщил, что совместные планы с австрийской компанией предусматривают создание самолетов на 9 и на 19 мест, пишет Российская Газета. Планеры будут изготовлены из композитов, а силовые установки машин будут работать на авиационном керосине, который более экономен.

Проектируемые самолеты способны совершать региональные маршруты протяженностью до тысячи километров. Эксперты оценивают этот рынок как весьма перспективный и говорят, что до 2025 года будут востребованы приблизительно 200 самолетов такого типа.

Госкорпорация Ростех готова начать производство таких машин к 2017 году. Площадка для размещения производства пока определяется.

Как сообщалось ранее, соглашение Ростеха и компании DAI было подписано во время заседания российско-австрийского делового совета в сентябре 2013 года.

Кроме того, на заседании Комиссии по вопросам развития авиации общего назначения обсуждалось производство, сертификация и поддержание летной годности авиатехники.

Рассматривался вопрос о размещении производственных площадок для создания ближнемагистральных самолетов. Рассматривался вариант производства машин Diamond за пределами приволжского федерального округа.

По словам участников заседания, с увеличением количества межрегиональных рейсов вопрос строительства новых воздушных судов становится все более актуальным. Производство ближнемагистральных самолетов на территории России должно стать одной из важнейших задач. Как сообщает AviatuionExplorer, государство как выделяет порядка 8 млрд на развитие портовой экономической зоны. В течение двух лет эти деньги не просто будут освоены, на них будет создана особая инфраструктура для того, чтобы самолеты для межрегиональных перевозок производились в Приволжcком федеральном округе.

Diamond Aircraft Industries (DAI) – австрийский компания, специализирующаяся на производитве композитных самолетов. Diamond Aircraft Industries имеет представительства в крупнейших городах Европы, Азии, Северной Америки и Австралии. Воздушные суда компании, предназначенные для гражданской авиации экономичны и просты в обслуживании. Компания производит эффективную и безопасную технику, начиная одно- и двухмоторными винтовыми самолетами и заканчивая системами дистанционного зондирования Земли.

Права на данный материал принадлежат Ростех

Дата размещения: 14.10.13г.


Другие новости:

Российские военно-воздушные силы ждет масштабное обновление парка боевых самолетов к 2020 году!

Только одних истребителей марки «Су» военные летчики должны получить не менее 440 штук. Среди них новейшие комплексы 5-го поколения Т-50, созданные на базе российско-индийского истребителя Су-30МКИ – ... [ читать дальше ]


Пять новых вертолетов Ми-8АМТШ поступили в Восточный военный округ.

В Восточный военный округ поступили пять новых транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ВВО. ... [ читать дальше ]


Михаил Мамистов летчик - пилотажник команды аэроклуба ОКБ Сухого награжден золотой медалью ФАИ.

Заслуженный матер спорта РФ, многократный чемпион мира, Европы и России по высшему пилотажу на спортивных самолетах, обладатель высшей награды пилотажного спорта – Кубка Арести Михаил Мамистов награжд... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru