AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

«Т-50-образный» и «F-35-образный» Южнокорейский перспективный истребитель KFX.

На проходящей в Сеуле Международной авиакосмической и оборонной выставке продемонстрированы два варианта южнокорейского перспективного истребителя национальной разработки по программе KFX.

Первую модель представила национальная авиастроительная компания KAI (Korea Aerospace Industries), вторая является амбициозным проектом Агентства по оборонным разработкам ADD (Agency for Defense Development, Сеул).

KAI представила модель однодвигательного боевого самолета, который внешне похож на учебно-боевой самолет Т-50, который был создан в сотрудничестве с американской компанией Lockheed Martin. Сообщается, что на истребителе будут широко применяться технологии, апробированные на Т-50. Один источник сообщает, что на истребителе может быть использован ТРДДФ Pratt & Whitney F100 или General Electric F110, который устанавливается на истребителях F-16.

ADD представила концепцию истребителя с двухдвигательной силовой установкой, похожего на американский F-35 разработки той же Lockheed Martin.

Оба проекта преследуют цель создания стелс-истребителя для оснащения ВВС Южной Кореи, но оба самолета не имеют внутренних отсеков оружия. Истребитель должен быть оснащен передовым радаром, авионикой, компьютерами и другими бортовыми системами. Как сообщают СМИ, в отношении программы KFX существует «большая доля неопределенности».

Если Южная Корея продолжит сотрудничество с Индонезией по программе KFX (США неохотно дадут согласие на передачу технологий Джакарте), скорее всего ВВС страны закупят 120 истребителей, Индонезия — 80. Компания KAI также надеется получить другие экспортные заказы на истребители этого типа.

Военный паритет

Дата размещения: 31.10.13г.


Другие новости:

Технологическая модернизация авиастроения - приоритетная задача российского авиастроения.

Итоги авиасалона МАКС-2013, по результатам которого сумма контрактов превысила показатели предыдущих лет и достигла $16 млрд ($12 млрд из них будут потрачены на покупку и обслуживание российских самол... [ читать дальше ]


В московском районе Жулебино упал и загорелся вертолет Ка-52 "Аллигатор".

На юго-востоке Москвы в районе Жулебино разбился ударный двухместный вертолет Ка-52 "Аллигатор", сообщили ИТАР-ТАСС в силовых структурах столицы.По сообщению ряда источников, упавший вертолет ... [ читать дальше ]


Очередной 149 выпуск передачи "Пилот ТВ" о большой и малой авиации.

В программе:На базе отдыха «Волжанка» в Тверск... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru