AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Единственный в России дирижабледром "Киржач-Д" полностью восстановил свою работу.

Единственный в России дирижабледром "Киржач-Д", принадлежащий ЗАО "Воздухоплавательный центр "Авгуръ" полностью восстановил свою жизнедеятельность. С завтрашнего дня возобновляется традиция спортивных полетов с нашей воздухоплавательной базы. С введения в строй в 2005 году, с дирижабледрома в Киржаче производились рекордные и испытательные полеты спортивной воздухоплавательной техники. И сегодня с уверенностью можно сказать, что база "Киржач-Д" возвращает себе былую, еще докризисную славу, центра российского воздухоплавания.

На 12 ноября Русским Воздухоплавательным Обществом намечен рекордный полет на единственном в России комбинированном аэростате (розьере) Au-32 "Святой Николай".

Старт аэростата планируется в 08:00 с дирижабельной базы "Киржач-Д" Воздухоплавательного центра "Авгуръ", где неделю назад в аэростаты Русского Воздухоплавательного Общества "Кристина" и "Святой Николай" был слит газ из оболочки аэростата "Гепард".

Целью попытки является установление нового национального рекорда продолжительности полета для данного подкласса аэростатов. Предыдущий рекорд, установленный в 2006 году, составляет 6 часов 02 минуты.

Попытку установления рекорда проведет неоднократный рекордсмен России и мира Леонид Борисович Тюхтяев. Спортивным комиссаром полета назначен известный специалист-воздухоплаватель Иван Григорьевич Меняйло.

В 2008 году Леонид Тюхтяев установил мировой рекорд по дальности полета на дирижабле Au-30, совершив беспосадочный перелет из Санкт Петербурга в Киржач, пройдя за 11 часов рекордное расстояние в 626 км.

ЗАО "Воздухоплавательный центр "Авгуръ"

Дата размещения: 12.11.13г.


Другие новости:

Великобритания будет размещать БЛА корабельного базирования.

ВМС Великобритании начали уделять большее внимание БЛА корабельного базирования (БЛА КБ). Об этом сообщает журнал "Авиэйшн уик энд спейс текнолоджи".По данным издания, несмотря на то, что вним... [ читать дальше ]


Российский ОПК наверстывает отставание от других государств по беспилотникам.

Серийные поставки беспилотных летательных аппаратов (БЛА) различного назначения осуществляются сейчас в разведывательные подразделения. Сообщивший об этом представитель управления пресс-службы и инфор... [ читать дальше ]


Испытание в экстремальных условиях грунтовой взлетно-посадочной полосы проходит Ан-148.

В одесском аэропорту состоялось неординарное событие: самолет Ан-148 выполнил два цикла взлетов и посадок на запасную грунтовую взлетно-посадочную полосу. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта. ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru