AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

В Туркмении будут производить беспилотные летательные аппраты для Белорусии.

Белоруссия намерена развернуть производство беспилотных летательных аппаратов на территории Туркмении. Об этом, как сообщает Jane's, заявил президент страны Александр Лукашенко. Договоренность о создании предприятия была достигнута в ходе переговоров с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым.

Какие именно аппараты планируется производить на территории Туркмении, пока не известно. Сообщается только, что речь идет о беспилотниках, разработанных Национальной академией наук Белоруссии, которые будут поступать на вооружение Ашхабада. Производство беспилотников будет совместным. В настоящее время стороны ведут расширенные переговоры о строительстве завода и типе беспилотных систем для сборки.

В настоящее время в Белоруссии серийно выпускаются беспилотники «Гриф-1» и «Москит». Производством первого занимается 558-й авиаремонтный завод в Барановичах. Аппарат при длине 3,5 метра и размахе крыла 4,8 метра способен развивать скорость до 200 километров в час и находится в воздухе до восьми часов. «Гриф-1» может оснащаться оборудованием для схемки местности, разведки, рекогносцировки и наблюдения массой до 30 килограммов.

В 2012 году Белоруссия приняла решение о консолидации предприятий оборонно-промышленного комплекса в едином холдинге и увеличении присутствия на мировом рынке вооружений. В рамках этой программы были подписаны соглашения о военно-техническом сотрудничестве с Казахстаном, Китаем, Шри-Ланкой, Вьетнамом и Эквадором. Кроме того, была достигнута договоренность о продаже Вьетнаму некоторого числа беспилотников, тип которых не уточняется.

Lenta.ru

Дата размещения: 13.11.13г.


Другие новости:

Дальняя авиация России стремительно стареет.

Дальняя авиация Военно-воздушных сил России ждет разрабатываемую с начала 90-х годов Конструкторским бюро имени Туполева модернизированную модель сверхзвукового бомбардировщика Ту-22М3, которая способ... [ читать дальше ]


Единственный в России дирижабледром "Киржач-Д" полностью восстановил свою работу.

Единственный в России дирижабледром "Киржач-Д", принадлежащий ЗАО "Воздухоплавательный центр "Авгуръ" полностью восстановил свою жизнедеятельность. С завтрашнего дня возобновляется традиция спортивных... [ читать дальше ]


Очередной 151 выпуск передачи "Пилот ТВ" о большой и малой авиации.

В программе:Амер... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru