AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Началось формирование новой Российской пилотажной группы на учебно-боевых Як-130.

ВВС России начали формировать новую пилотажную группу, которая будет выполнять полеты на учебно-боевых самолетах Як-130, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в авиастроительной отрасли. Согласно действующим планам, новая пилотажная группа примет участие в воздушном Параде Победы 9 мая 2014 года.

Подготовку летчиков ведет Военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина на базе Борисоглебского учебного авиационного центра подготовки летного состава имени Чкалова. На этой базе в 2013 году сдала выпускные экзамены первая группа из 15 курсантов, проходившая обучение на Як-130. Подготовка летчиков ведется при поддержке специалистов Опытно-конструкторского бюро имени Яковлева.

Пилоты проводят отработку различных элементов пилотажа, а также подготовку к полетам в сложных метеорологических условиях. Информацию о начале создания пилотажной группы на Як-130 агентству подтвердил и источник в Объединенной авиастроительной корпорации. Конкретное решение о количестве самолетов, которые войдут в состав новой пилотажной группы, пока не раскрывается. Неизвестно также, какую цветовую схему получат Як-130.

Кроме того, ОКБ Яковлева в настоящее время занимается разработкой способов установки генераторов цветных дымов на Як-130. Самолеты также планируется оснастить радиоэлектронным оборудованием, которое позволит им заходить на посадку на гражданские аэропорты в России и за рубежом. Новые системы сначала будут проходить испытание на опытовых Як-130, принадлежащих ОКБ Яковлева.

Новую пилотажную группу на Як-130 планировалось начать создавать еще в первом квартале 2013 года. Министерство обороны России планировало, что первый показательный полет группа выполнит уже на авиасалоне МАКС-2013, который состоялся в августе в подмосковном Жуковском. Сообщалось также, что новую пилотажную группу планируется создать на базе одной из уже существующих, например, «Стрижей».

Дата размещения: 20.11.13г.


Другие новости:

Беспилотный воздушный разведчик «Ворон-700» готовится к испытаниям.

Комплекс беспилотной воздушной разведки и наблюдения с беспилотным летательным аппаратом (БЛА) вертолетного типа «Ворон-700» в следующем году поступит на государственные испытания, сообщил главный кон... [ читать дальше ]


Нереализованный в России проект учебного Як-152 подхватили китайцы.

Военно-воздушные силы (ВВС) России заинтересовались проектом самолета первоначальной подготовки Як-152 и разрабатывает к нему технические требования совместно с ОКБ имени Яковлева.Самолет перв... [ читать дальше ]


Рекордные договора на новую модель Boeing 777X в размере $100 млрд заключили на авиасалоне в Дубае.

Самая крупная сделка в истории авиации совершена на открывшемся авиасалоне в Дубае. Корпорация Boeing представила новую модель самолетов - 777Х - и получила заказ на $100 млрд. Европейский производите... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru