AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Новый легкомоторный российский самолет разработают за два ближайших года.

Россия будет разрабатывать новый легкомоторный самолет. Об этом рассказал в интервью "Российской газете" министр промышленности и торговли Денис Мантуров. "В ближайшие два года приоритетом будет проведение НИОКР по разработке новых воздушных судов для местных линий. Другое направление - разработка собственного принципиально нового легкомоторного самолета. В 2013-2015 годах на это выделено 1,3 миллиарда рублей", - отметил министр.

Д.Мантуров пояснил, что сейчас уже определен победитель конкурса на разработку, а к концу 2014 года они намерены получить демонстрационную модель летательного аппарата. Кроме того, как отметил министр, сейчас в корпорации "Ростех" ведется разработка самолетов из поликомпозитных материалов. Они будут предназначены для 9-19 пассажиров. Производством российская сторона занимается совместно с австрийским производителем Diamond Aircraft Industries.

В интервью министр рассказал и дальнейших планах самолетостроения. Для развития местных перевозок будут модернизированы самолеты Як-40 и Ан-2 - на них будут заменять силовые установки. На 2014 год намечен выпуск 62 модернизированных Ан-2.

Напомним, в конце ноября стало известно, что проект государственной программы развития авиационной промышленности до 2025 года предполагает финансирование в размере 1,7 трлн. рублей. При этом из федерального бюджета будет выделено 1,2 трлн. рублей, а внебюджетные источники - 492,4 млрд. рублей.

В правительстве РФ подчеркивали, что создание в России крупного авиационного комплекса - задача первостепенной важности. "Это действительно не забава, а вопрос первостепенной важности по разным причинам, в том числе по географическим. Наша страна огромна - девять часовых поясов. Задача - обеспечить ее граждан прекрасным современным транспортом и создать единое транспортное пространство по всей территории нашей очень большой страны", - заявлял глава правительства Дмитрий Медведев.

Для воплощения этих задач на базе Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) в Жуковском будет создан крупный научно-исследовательский центр. Предполагается, что он объединит ведущие НИИ авиационной промышленности.

Медведев отметил, что крупный научно-исследовательский центр, который будет объединять ведущие НИИ авиационной промышленности, планируется создать на базе Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) в Жуковском. Премьер-министр напомнил, что сам город назван в честь российского основоположника аэродинамики.

РБК.

Дата размещения: 11.12.13г.


Другие новости:

Совершил первый полет новый британский истребитель Typhoon T3.

Новый истребитель Typhoon транша 3 (Tranche 3, T3) 9 декабря 2013 года выполнил первый полет с аэродрома британской компании BAE Systems в Уортоне в Ланкашире. Как сообщает Jane's, самолет получил бор... [ читать дальше ]


Ударный беспилотник разрабатывают франко-британские компании.

Британская компания BAE Systems и французская Dassault в рамках контракта от 2012 года подготовили ряд предложений по совместной разработке ударного беспилотного летательного аппарата, сообщает Defens... [ читать дальше ]


В новом авиационном центре Институт имени Н. E. Жуковского" создадут уникальные "умные" самолеты.

В России появится свой Национальный авиационный исследовательский центр, который будет носить название "Институт имени Н. E. Жуковского". Проект закона о его создании правительство уже одобрило. Экспе... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru