AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Очередной новый многоцелевой истребитель Су-30СМ поступил на авиабазу Домна ВВО.

23 декабря очередной многоцелевой истребитель Су-30СМ, выпущенный ОАО «Корпорация «Иркут», совершил перелет к месту постоянного базирования на авиационную базу Домна Восточного военного округа (ВВО), дислоцированную в Забайкальском крае. Он стал заключительным в партии самолетов Су-30СМ, предусмотренных к поставке в Военно-воздушные силы (ВВС) России по Гособоронзаказу 2013 г.

Первая партия самолетов Су-30СМ в этом году была поставлена в 4-й Государственный центр подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны РФ (г. Липецк).

С ноября нынешнего года Су-30СМ стали поступать на вооружение авиабазы Домна ВВО. С 1 декабря здесь идет интенсивное переобучение летного состава на новую авиатехнику.

Двухместный истребитель Су-30СМ обладает уникальной сверхманевренностью, оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением.

Самолет способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность».

Су-30СМ продолжает линейку боевых самолетов семейства Су-30МКИ. Истребитель адаптирован под требования российских ВВС в части систем радиолокации, радиосвязи и государственного опознавания, состава вооружения, катапультного кресла и ряда обеспечивающих систем.

Первые контракты на поставку истребителей Су-30СМ заключены Министерством обороны РФ и ОАО «Корпорация «Иркут» в 2012 г. Поставка самолетов для Минобороны России ведется с декабря 2012 г.

Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

Дата размещения: 25.12.13г.


Другие новости:

Все самолеты дальней авиации пройдут глубокую модернизацию в два этапа.

По словам командующего ДА ВВС, самолеты ждет глубокая модернизация с заменой бортового радиоэлектронного оборудования, комплексов РЭБ и связи.Все самолеты дальней авиации Ту-160, Ту-22, Ту-95М... [ читать дальше ]


Истринский экспериментально-механический завод завершил испытания новой целевой нагрузки для беспилотников.

ООО "Истринский экспериментально-механический завод" (ИЭМЗ) завершил испытания модернизированного комплекса разведки и наблюдения на базе беспилотного летательного аппарата (БЛА) "Истра-10" с гиростаб... [ читать дальше ]


Дальней авиации Военно-воздушных сил России исполнилось 99 лет!

Вчера в объединениях, соединениях и частях Военно-воздушных сил (ВВС) России проходили торжественные мероприятия, посвященные 99-летию со дня образования дальней авиации ВВС.Командующий дальне... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru