AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

"Авиатех" в 2013 году поставило четыре самолета-амфибии Л-44М.

ООО "Авиатех" в 2013 году поставило заказчикам четыре легких четырехместных самолета-амфибии Л-44М и два таких же самолета отремонтировало, сообщил "АвиаПорту" директор компании Матвей Щелочков.

По его словам, всего за истекшие три года компания поставила 15 самолетов-амфибий Л-44М, включая четыре поставки 2013 года. Все самолеты Л-44М поставлены на внутренний российский рынок, покупателями самолетов являются, как правило, частные лица.

Кроме изготовления по заказам новых самолетов Л-44М, компания производит и их ремонт, как плановый, так и в связи с аварийным состоянием. Так в прошлом году отремонтирован вологодский самолет с заменой электропроводки и приборного оборудования. Весной 2013 года произведен сложный ремонт еще одного самолета, который скапотировал при посадке в Нижнем Новгороде, дополнил собеседник.

По его мнению, практика выполнения ремонтных работ на самолетах, практически полностью изготовленных из композиционных материалов (КМ), показывает, что ремонтопригодность самолетов из КМ значительно лучше, чем самолетов, изготовленных из традиционных алюминиевых сплавов.

Отвечая на вопрос агентства о самолете Л-31 "Кабриолет", М.Щелочков сказал, что самолет представляет собой глубоко модернизированную конструкцию двухмоторного самолета Л-44М - он оснащен одним двигателем, облегчен и предназначен для обучения пилотов компании разработчика и изготовителя. На сегодня самолет Л-31 (Л-31 - трехместный, однодвигательный) успешно эксплуатируется.

Летно-технические характеристики Л-44 с двумя двигателями Rotax-914UL(F) мощностью 115 л.с.:

Максимальная взлетная масса, кг 1460

Масса пустого, кг 830

Объем топливных баков, л 320

Скорость отрыва, км/ч 80-90

Крейсерская скорость, км/ч 220

Максимальная скорость, км/ч 250

Практический потолок, м 4000

Дальность, км 1600

Длина разбега с макс. взлетным весом, м 250

Длина пробега, вода/суша, м 150

Экипаж, чел 1

Количество пассажирских мест 3

Дмитрий Козлов

Дата размещения: 09.01.14г.


Другие новости:

Показали в новостях новейший китайский истребитель J-16.

Самый современный китайский истребитель J-16 был показан в прямом эфире во время его полета в сюжете новостей о главных событиях в китайских военных разработках с ноября прошлого года, сообщает wantch... [ читать дальше ]


Использование дронов в мирных целях - цель ученых.

Вполне возможно, что в этом году дроны начнут использоваться не только в качестве орудий войны, но и полезных помощников.Военные самолеты–беспило... [ читать дальше ]


Планируют перезапустить серийное производство большегрузных Ан-124 "Руслан".

Согласно подписанному Украиной и Россией 17 декабря прошлого года соглашению по экономическом сотрудничеству, обе страны планируют перезапустить серийное производство большегрузных транспортных самоле... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru