AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Два первых самолета должен выпустить простаивающий авиазавод в Караганде.

В Караганде простаивающий с момента открытия авиазавод ТОО «КазАвиаСпектр» до конца этого года должен выпустить два первых сельскохозяйственных самолета, сообщил аким Карагандинской области Бауржан Абдишев.

«По этому проекту была проведена большая работа, и есть подвижки. Сейчас уже на выходе лицензионное соглашение между инициаторами проекта и акционерами. Но нужно держать на постоянном контроле, постоянно работать с партнерами. По планам, в этом году должны выпустить два первых самолета», - сказал Б. Абдишев сегодня на совещании.

По его словам, в настоящее время цех передан в управление компании г. Казани, и на месте работают четыре ее специалиста.

По информации областного управления промышленности и индустриально-инновационного развития, 7 февраля 2014 года был подписан договор с ООО «Фирма «МВЕН» (г. Казань) об организации производства самолетов. До 1 марта должно быть подписано лицензионное соглашение. В октябре-декабре планируется выпустить первые два сельскохозяйственных самолета.

Напомним, в Караганде завод по производству сельскохозяйственных самолетов «Фермер» был открыт в ноябре 2011 года. Партнером в этом проекте является ООО «Фирма МВЕН» из Казани.

Проект стоимостью более 2 млрд. тенге вошел в Карту индустриализации. По программе «Дорожная карта бизнеса-2020» на строительство инфраструктуры было выделено около 700 млн. тенге. Кроме того, предприятие кредитовало АО «Национальный холдинг «КазАгро», заем составил 846 млн. тенге, под 6% годовых.

Этот проект подверг критике Глава государства Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании Правительства 11 октября 2013 г. «В Караганде, например, завод по производству самолетов «Фермер» выпустил всего один аэроплан, и то, говорят, не летает, сел на одно крыло. Зачем такая показуха нужна, если он не работает?» - заявил Президент.

Ольга Петренко

Дата размещения: 20.02.14г.


Другие новости:

В этом году планируется закончить сертификацию модернизированного Ан-2-100.

ГП "Антонов" планирует в 2014 году завершить сертификацию самолета-биплана Ан-2, переоборудованного на предприятии в модернизированный вариант Ан-2-100, сообщил "АвиаПорту" информированный источник на... [ читать дальше ]


Задержка новейшего истребителя Су-35 может привести к срыву сроков готовности ПАК ФА!

За последние два года новейший истребитель Су-35 с двигателями изменяемого вектора тяги стал звездой российских авиационных новостей. Если его передача Военно-воздушным силам России в последних числах... [ читать дальше ]


Корейцы создали беспилотник - «Дьявольского убийцу» (Devil Killer).

Южнокорейская компания Korea Aerosapce Industries представила новый беспилотный летательный аппарат «Убийца дьявола» (Devil Killer), который можно запускать с палубы корабля. Как сообщает Jane's, новы... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru