AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Конкурс на разработку беспилотников вертолетного типа открывает МЧС России.

МЧС РФ в ближайшее время планирует открыть конкурс на поставку комплексов беспилотной воздушной разведки и наблюдения с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) вертолетного типа, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор ООО "ЮВС Авиа" Владимир Агамалян.

По его словам, можно предположить, что в конкурсе примут участие предприятия- разработчики аналогичных беспилотников вертикального взлета и посадки вертолетного типа - группа компаний ZALA AERO, компания "Научно-производственный центр Фирма "НЕЛК" и ООО "Специальный технологический центр".

ООО "ЮВС Авиа" примет участие в конкурсе с комплексом с БЛА "Гранад ВА-1000". Отличительной особенностью БЛА является чрезвычайно низкий уровень шума - всего 68 дБА на удалении трех метров. Планер беспилотника выполнен из композиционных материалов. БЛА способен выполнять вертикальный взлет с площадки размером не более 5x5 м. Для посадки БЛА достаточна площадка размером не более 10x10 м (в автономном режиме) и 3x3 м в ручном режиме управления, уточнил характеристики гендиректор.

По его данным, в настоящее время МЧС РФ имеет на вооружение три комплекса, по два БЛА "Гранад ВА-1000" в каждом комплексе. Всего на сегодня силовым структурам и гражданским эксплуатантам поставлено порядка 10 комплексов с одним или с двумя БЛА в каждом комплексе.

Компания закупила в Германии всю технологию изготовления, включая коды программного обеспечения, чертежи квадрокоптеров Microdrones md4-200 и Microdrones md4-1000 (соответственно "Гранад-ВА-200" и "Гранад-ВА-1000") в целях их модернизации.

Дмитрий Козлов

Дата размещения: 09.04.14г.


Другие новости:

Предлагаем вашему вниманию небезынтересные подробности текущей ситуации происходящие в Российском авиастроении.

Намедни высокопоставленный источник bmpd в авиационной промышленности рассказал некоторые, быть может, не сильно сенсационные, но небезынтересные подробности текущей ситуации. Спешим поделиться оными ... [ читать дальше ]


Новые Российские беспилотники с топливными элементами будут продемонстрированы в июне.

Беспилотные летательные аппараты (БЛА) отечественной разработки с топливными элементами (ТЭ) будут представлены в конце июня 2014 года на конференции, посвященной 50-летию Института проблем химической... [ читать дальше ]


Ресурс беспилотных вертолетов типа "Ворон 300" КБ "Искатель" гораздо увеличен.

Конструкторское бюро "Искатель" Московского авиационного института (Государственного технического университета) (МАИ) завершило ресурсные испытания беспилотных вертолетов типа "Ворон 300", сообщил гла... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru