AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Продолжаются летные испытания «Скорпиона» от компания Textron AirLand LLC.

Американская компания Textron AirLand LLC продолжает летные испытания прототипа легкого боевого/разведывательного самолета Scorpion, сообщает aereo.jor.br 11 апреля.

С момента начала летных испытаний с декабря 2013 года по настоящее время выполнено 26 полетов общей продолжительностью 50 часов. В ходе полетов самолет достиг скорости 0,72 М, выполнялись остановка и перезапуск силовой установки в полете.

Летчики-испытатели утверждают, что самолет достаточно маневренный и имеет избыток тяги, весьма хорошо зарекомендовал себя на малых скоростях. По словам главного инженера программы Дэйла Татта (Dale Tutt) применение на самолете проверенных технологий для сокращением общего времени разработки полностью оправдало себя. «Бортовые системы самолета показали очень высокую надежность», сказал он.

Летчик-испытатель Дэн Хинсон (Dan Hinson) сообщил, что система управления самолетом основана на двух дублирующих гидравлических системах, взятых от бизнес-самолета Citation X.

Доводка самолета не потребует больших расходов. «Обновление программного обеспечения выполняется нами в течение дней, а не месяцев», говорит Татт. В этом году должно быть выполнено около 150 полетов общей продолжительностью 300-400 часов. Ожидается, что будет выполнен ряд «международных» полетов, что должно ускорить сертификацию самолета для поставок на экспорт.

Права на данный материал принадлежат Военный паритет

Дата размещения: 14.04.14г.


Другие новости:

Летающие машины Avtol могут начать производить на площадках в Татарстане.

Недавно стало известно, что российские конструкторские бюро предложили минобороны РФ присоединиться к разработке летающих автомобилей. Татарстан входит в список регионов, один из которых может стать п... [ читать дальше ]


Завершено проектирование перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА).

Конструкторское бюро имени Туполева завершило проектирование перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА). Об этом, как сообщает Jane's со ссылкой на источник в оборонно-промышленном... [ читать дальше ]


На первой международной конференции "Беспилотная авиация - 2014" Ассоциация беспилотных авиационных систем выступает партнером.

Конференцию по вопросам развития беспилотной авиации в России, странах СНГ и Балтии, которая состоится 29 мая 2014 года в Москве проходит при поддержке Ассоциации предприятий индустрии беспилотных ави... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru