AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Поздравляем с днем рождения «Стрижей»!

Все полеты асы пилотажной группы выполняют на МиГ-29

Авиационная группа высшего пилотажа ВВС России «Стрижи», базирующаяся на подмосковном аэродроме Кубинка, отмечает 23-й день рождения. Пилоты из Центра показа авиационной техники имени маршала И.Н.Кожедуба работают на истребителях МиГ-29, элементы которых выпускают предприятия Ростеха. Ежегодно «Стрижи» проводят более 50 показательных выступлений.

Стать частью семьи «Cтрижей» не просто. Летчиков экстра-класса ищут по всей России в строевых частях ВВС. Выясняют степень подготовки пилотов, не забывая при этом об их человеческих качествах. Кандидаты сдают в Кубинке экзамены по основным теоретическим дисциплинам и практический экзамен на двухместном учебно-боевом самолете в воздухе. Если кандидат выдерживал все приемные испытания, то его переводят служить в 234-й полк. Пилот должен был быть моложе 35 лет.

Впервые эскадрилья выступила под собственным названием 6 мая 1991 года. С тех пор ежегодно этот день отмечается как день рождения группы. Все полеты «Стрижи» выполняют на фронтовых истребителях четвертого поколения и являются единственной в мире пилотажной группой, выполняющей фигуры одиночного и группового высшего пилотажа на машинах такого класса.

Технические составляющие успеха

Многоцелевой истребитель МиГ-29 первый вылет совершил на 14 лет раньше, чем появились «Стрижи». Серийное производство началось в 1982 году. Первые же вышедшие из цехов машины начали поступать на базу в Кубинку. В 1984 году МиГ-29 успешно прошел государственные приемочные испытания.

Главное достоинство МиГ-29 выдающаяся подвижность и маневренность. Самолет способен выполнять полеты на малых скоростях на критических углах атаки.

Высокие летно-технические характеристике машине обеспечивают комплектующие, производимые Госкорпорацией Ростех. В том числе, двигатель с отклоняемым вектором тяги РД-33, разработанный на заводе им. Климова (ОДК), интегрированным в электро-дистанционную систему управления.

Этот двигатель отличается высокой газодинамической устойчивостью к внешним возмущениям, в том числе и при применении бортового оружия, благодаря чему не накладывает никаких ограничений на пилотирование самолета. Также РД-33 обладает высоким темпом нарастания тяги и, соответственно, скорости полета, что особенно важно для современных истребителей.

За сложнопрофильное органическое остекленение МиГ-29 отвечает ОНПП «Технология» (холдинг «РТ-Химкомпозит»). Остекление кабины летчика выдерживает воздействие аэродинамических сил, перепады давлений и температуры.

Продукция Уральского оптико-механического завода (холдинг «Швабе») применяется на самолетах и вертолетах российского производства, которые эксплуатируются в 39 странах мира. На МиГ-29 и его модификациях УОМЗ устанавливает квантовую оптико-локационную станцию 13СМ-1.

Дата размещения: 08.05.14г.


Другие новости:

Очередной 174 выпуск передачи "Пилот ТВ" о большой и малой авиации.

В программе:Итоги года. Успешно продолжается п... [ читать дальше ]


Российский стратегические бомбардировщики будущего ПАК ДА и LRS-B.

В настоящее время основу стратегической авиации России и США составляют достаточно старые самолетыТак, самый новый американский бомбардировщик самого многочисленного типа Boei... [ читать дальше ]


На вооружение Российской авиабазы Кант поступило звено модернизированных штурмовиков Су-25.

Звено из четырех модернизированных штурмовиков Су-25 поступило на вооружение российской авиационной базы Кант в Киргизии. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС замначальника пресс-службы Центрального воен... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru