AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

В России создается новый вид Вооруженных сил - Воздушно-космические силы.

Новый вид Вооруженных сил в ближайшее время появится в России, в него войдут Военно-воздушные силы и Войска воздушно-космической обороны (ВКО). Об этом сообщил в четверг ИТАР-ТАСС высокопоставленный представитель Минобороны РФ.

"Решение о формировании нового вида Вооруженных сил принято на самом высоком уровне, сейчас ведется активная работа по созданию новой структуры путем слияния ВВС и Войск ВКО", - сказал собеседник агентства.

Источник в министерстве добавил, что кандидатура главкома нового вида ВС РФ пока обсуждается.

"Вопросы, связанные с делением новой структуры на рода войск, будут обсуждаться в текущем месяце на совещании, где будет обсуждаться дальнейшее строительство Вооруженных сил", - также проинформировал он.

По данным собеседника, предполагается, что ВВС в составе нового вида ВС РФ сохранят нынешнюю структуру, как и Войска ВКО. "Ожидается, что у нового главкома будут заместители по Войскам ВКО, по ВВС, по противоракетной обороне и ПВО. В качестве родов будут также представлены зенитные ракетные, радиотехнические войска и так далее", - добавил источник.

Он подчеркнул, что конкретная структура нового вида пока не определена и находится в стадии рассмотрения, однако "высока вероятность того, что в новый вид войдут ракетные войска и артиллерия, в том числе ракетные комплексы "Искандер", которые способны более эффективно поражать элементы ЕвроПРО, нежели штурмовая и бомбардировочная авиация".

"Замысел, подходы - все пока прорабатывается, задана целая научно-исследовательская работа, где просчитываются все возможные варианты", - проинформировал источник.

По его словам, ожидается, что документально решение о создании нового вида ВС РФ будет оформлено в 2015 году.

МОСКВА, ИТАР-ТАСС

Дата размещения: 09.05.14г.


Другие новости:

Поздравляем с днем рождения «Стрижей»!

Все полеты асы пилотажной группы выполняют на МиГ-29Авиационная группа высшего пилотажа ВВС России «Стрижи», базирующаяся на подмосковном аэродроме Кубинка, отмечает 23-й день рождения. Пилоты... [ читать дальше ]


Очередной 174 выпуск передачи "Пилот ТВ" о большой и малой авиации.

В программе:Итоги года. Успешно продолжается п... [ читать дальше ]


Российский стратегические бомбардировщики будущего ПАК ДА и LRS-B.

В настоящее время основу стратегической авиации России и США составляют достаточно старые самолетыТак, самый новый американский бомбардировщик самого многочисленного типа Boei... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru