AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Первый полет беспилотного летательного аппарата, разрабатываемого по контракту с Минобороны России выполнит "Транзас".

ЗАО "Транзас" предполагает в этом году выполнить первый полет беспилотного летательного аппарата, разрабатываемого по контракту с Минобороны России. Об этом сообщил АРМС-ТАСС генеральный директор беспилотного направления Группы "Транзас" Николай Долженков.

"Работы в рамках контракта с Минобороны ведутся с опережением графика, - сказал Н. Долженков. - По рекомендации министра, нашли возможность перенести предполагаемую дату первого полета на существенно более ранний срок. Если все пойдет по плану, разрабатываемый беспилотник совершит первый полет уже в этом году".

"Минобороны непрерывно отслеживает ход выполнения ОКР. На настоящий момент мы успешно выполнили все этапы в соответствии с требованиями заказчика", - добавил Н. Долженков.

Для выполнения разработки образована широкая кооперация ведущих отечественных предприятий и научных центров.

Значительный объем работ выполняется компаниями из Группы "Транзас". Что касается производственной площадки, где будут изготавливаться серийные образцы комплекса, пока по этому вопросу "не принято окончательное решение", отметил Н. Долженков.

"Вопрос производства сейчас решается. Скорее всего, мы проработаем более глубокую кооперацию с предприятиями государственной корпорации "Ростех", - сказал он.

Как сообщал ранее ИТАР-ТАСС, в октябре 2011 года тендер Минобороны России на опытно-конструкторскую разработку комплекса с БЛА взлётной массой до 1 тонны выиграла петербургская компания ЗАО "Транзас" - разработчик морских и авиационных навигационных систем и тренажерного оборудования. Объем бюджетного финансирования - около 2 млрд руб.

При достижении заявленных тактико-технических характеристик новые беспилотники смогут конкурировать с зарубежными аналогами, превосходя их по ряду ключевых параметров.

Аппараты будут способны автоматически выполнять широкий спектр задач по мониторингу земной и морской поверхности во всем диапазоне природно-климатических условий Российской Федерации.

Разработчик также видит высокий потенциал применения беспилотных систем для выполнения гражданских авиационных работ в нашей стране.

Arms-expo

Дата размещения: 19.05.14г.


Другие новости:

Очередной 176 выпуск передачи "Пилот ТВ" о большой и малой авиации.

В программе:9 ма... [ читать дальше ]


Новейший беспилотный вертолет разрабатывают Yamaha и Northrop Grumman.

Две американские корпорации - Northrop Grumman Corporation и Yamaha Motor Corporation, U.S.A. - решили объединить усилия в области создания и вывода на рынок инновационного беспилотного вертолета.... [ читать дальше ]


Компания «Горизонт» испытает комплекс воздушной разведки с БЛА «Горизонт Эйр S-100».

Компания «Горизонт» (Ростов-на-Дону) готовит к летным испытаниям комплекс воздушной разведки и наблюдения с беспилотным летательным аппаратом (БЛА) вертолетного типа «Горизонт Эйр S-100», на котором в... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru