AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Для любой системы импортного производства истребителей "МиГ" есть готовая российская альтернатива.

Любой импортной системе на борту истребителей марки "МиГ" есть готовая российская альтернатива. Об этом заявил АРМС-ТАСС заместитель генерального директора Российской самолетостроительной корпорации (РСК) "МиГ" Владимир Барковский.

"Всем импортным системам на "МиГах" - на МиГ-29М и на МиГ-29К - есть реальная российская альтернатива", - сказал В. Барковский.

Он напомнил, что по желанию ряда заказчиков, истребители производства РСК "МиГ" поставляются в комплектации с системами разных европейских производителей - "Талес" (Thales), "Сафран" (Safran), израильских компаний. Есть также импортные системы на борту передаваемых минобороны России самолетов.

Российская авиапромышленность сейчас развивается, она не та, что была в 90-е годы - это понимают и зарубежные поставщики авионики, отметил он.

"И мы им четко дали понять, что в случае каких-то проблем, мы не будем клянчить и ждать, когда нам эти системы поставят, - заявил замглавы корпорации. - Мы их будем менять на российские. По каждой позиции у нас есть отечественная система".

При этом, по его словам, возникнет вопрос о некоторых разовых затратах на интеграцию российских аналогов на самолеты, которые оснащаются западными комплектующими.

"Но эти расходы, которые в моем понимании, давно надо было понести, окупятся - мы будем рабочие места создавать у себя", - подчеркнул В. Барковский.

"Мы давно думали, куда нам внедрить российские аналоги, но они (европейцы) сами дали нам повод интегрировать их на борт. Надо свои интересы защищать", - сказал он

МОСКВА, АРМС-ТАСС

Дата размещения: 28.05.14г.


Другие новости:

Первые транспортники Ил-76МД-90А поступят в войска уже в этом году.

Завод "Авиастар-СП" успешно справляется с реализацией контракта с Минобороны на поставку 39 транспортных самолетов, сообщили в Объединенной авиастроительной корпорации.Первый транспортный само... [ читать дальше ]


Сможет ли США создать альтернативу Российскому ракетному двигателю РД-180?

«Это не только самый хороший, но и самый дорогой в мире двигатель. Теоретически превзойти его можно, но практически, мне кажется, невозможно», – заявил газете ВЗГЛЯД специалист по аэрогазодинамике Пав... [ читать дальше ]


Списание бомбардировщиков В-2 в пользу других типов самолетов ВВС США.

Роберт Дорр (Robert F. Dorr) в своей колонке в июньском номере журнала «Combat Aircraft» подвергает критике планы ВВС США по выводу из эксплуатации в 2015 году самолетов А-10С Thunderbolt II, самолето... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru