AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Пятиместный турбовинтовой самолет, с применением комбинированных материалов на основе углеродного волокна сделали в Китае.

В Китае разработан первый пятиместный турбовинтовой служебный самолет типа "Leadair AG300", который накануне удачно совершил первый опытный полет на аэродроме Цзиньвань города Чжухай провинции Гуандун (Южный Китай).

Новый турбовинтовой самолет был разработан в самолетостроительной компании, которая была основана 4 года назад в городе Чжухай и входит в Китайское объединение авиационной промышленности, поэтому компания имеет полные права интеллектуальной собственности на самолет. Его разработка осуществлялась в соответствии с китайскими и американскими стандартами в целях удовлетворения частных и служебных потребностей в полетах, сообщил генеральный директор данной компании Цюй Цзинвэнь.

Корпус самолета изготовлен исключительно из комбинированных материалов на основе углеродного волокна. В этой связи самолет отличается простотой конструкций, легким весом, большой скоростью полета, высокой степенью безопасности и комфортабельности. Его максимальная скорость полета достигает 600 км в час, максимальная дальность полета - 2500 км, сообщил главный конструктор Сюн Сяньпэн.

Компания планирует представить новый самолет на очередном авиасалоне, который пройдет в ноябре этого года в Чжухае, и стремится к тому, чтобы уже в 2015 году получить разрешение на производство и начать продажи самолета, сообщил представитель компании.

Синьхуа

Дата размещения: 08.07.14г.


Другие новости:

Состоялся первый полет летательного аппарата на топливных элементах отечественной разработки!

2 июля 2014 г. совершил успешный полет демонстратор БЛА "ЦИАМ-рекорд" с первой энергетической установкой на топливных элементах полностью отечественной разработки, пригодной по своим удельным характер... [ читать дальше ]


Новый пилотский шлем Striker II покажут на выставке в Фарнборо BAE Systems.

Компания BAE Systems планирует показ новой версии семейства дисплейных пилотских шлемов Striker под обозначением Striker II на Международной авиакосмической выставке Farnborough International Airshow ... [ читать дальше ]


Очередной 183 выпуск передачи "Пилот ТВ" о большой и малой авиации.

В программе:В Уфе прошел очередной Слёт любите... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru