AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Примерно через 12 лет в России создадут боевой самолет 6-го поколения!

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) рассчитывает, что первый отечественный образец боевого самолета шестого поколения будет создан примерно через 12 лет. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС глава дирекции программ военной авиации ОАК Владимир Михайлов.

"Речь, скорее всего, может идти о второй половине 2020-х годов", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос корреспондента ИТАР-ТАСС.

При этом, по данным СМИ, ожидается, что в США истребители шестого поколения придут на смену нынешним самолетам лишь в 2030-х годах.

В. Михайлов уточнил, что требования к самолету следующего - шестого поколения пока только определяются. "Сейчас это скорее научный вопрос, чем конструкторский", - констатировал представитель корпорации. Он подчеркнул, что каждое поколение боевой авиации существенно отличалось от предыдущего.

"Например, пятое поколение отличалось от предыдущего целым рядом характеристик: это малая заметность, конструкция из композиционных материалов, сверхманевренность, внутреннее размещение оружия, это новые интеллектуальные возможности, это совершенно другой радар и комплекс постановки помех, это крейсерская сверхзвуковая скорость полета на бесфорсажном режиме", - пояснил собеседник.

По данным СМИ, в США сейчас истребители 6-го поколения разрабатывают компании "Боинг" (Boeing) и "Локхид Мартин" (Lockheed Martin). Ожидается, что в 2030-х годах эти машины придут на смену самолетам 5-го поколения F-22 "Рэптор" (Raptor), находящимся на вооружении ВВС США, и палубным истребителям 4-го поколения ВМС F/A-18E/F "Супер хорнет" (Super Hornet).

Arms-expo

Дата размещения: 17.07.14г.


Другие новости:

Новейший военно-транспортный самолет Ил-112 поднимется в небо в 2016 году.

Первый легкий военно-транспортный самолет Ил-112 в случае скорого подписания соответствующего контракта планируется поднять в воздух не позднее 1 ноября 2016 г. Об этом журналистам сообщил генеральный... [ читать дальше ]


Очередной 184 выпуск передачи "Пилот ТВ" о большой и малой авиации.

В программе:Чемп... [ читать дальше ]


Новый беспилотный летательный комплекс готов к испытаниям в Белоруссии.

Белорусские предприятия ВПК могут гордиться успехами в разработке беспилотных летательных аппаратов. Об этом было заявлено участниками пресс-конференции, состоявшейся 10 июля в рамках 7-ой международн... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru