AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Палубный беспилотник X-47B испытали в паре с пилотируемым самолетом F/A-18 Hornet

Палубный беспилотник X-47B и истребитель F/A-18 Hornet на палубе авианосца «Теодор Рузвельт». Northrop Grumman и ВМС США впервые испытали палубный беспилотник X-47B совместно с пилотируемым самолетом — истребителем F/A-18 Hornet. Как сообщается в пресс-релизе американской компании, успешную серию пробных полетов провели 17 августа на палубе авианосца «Теодор Рузвельт», на котором базируется опытный БПЛА.

Очередные испытания X-47B прошли в восточной части Атлантического океана. Взлет и посадку беспилотника и истребителя координировали одновременно с пункта управления авианосца. В ходе пробных полетов БПЛА развивал заданную скорость в 193 километра в час и поднимался на высоту до 366 метров. По завершении испытаний оба аппарата успешно вернулись на палубу корабля.

Ранее сообщалось, что по плану испытаний X-47B будет осуществлять взлет и посадку как следом за пилотируемым самолетом, так и перед ним.

Различные испытания X-47B запланированы до конца сентября 2015 года. В апреле 2014 года состоялся первый ночной полет опытного БПЛА, а до конца года ВМС США собираются испытать возможность его дозаправки в воздухе.

По завершении испытаний командование американских ВМС собирается определиться с требованиями к перспективным палубным беспилотным летательным аппаратам. Тогда же ожидается подписание первых контрактов на разработку новых образцов БПЛА. О планах создать такие аппараты уже заявили компании Northrop Grumman, General Atomics, Boeing и Lockheed Martin.

Дата размещения: 19.08.14г.


Другие новости:

Поднялся в небо первый опытный образец легкого боевого самолета AHRLAC

7 августа 2014 года в аэропорту Вундербум близ Претории (ЮАР) совершил первый полет первый опытный образец разработанного южноафриканской группой Paramount Group легкого боевого самолета AHRLAC (Advan... [ читать дальше ]


Добавлены новые штрихи к образу перспективного российского вертолета

Как рассказал главком ВВС Виктор Бондарев, Россия вплотную подошла к созданию прототипа нового скоростного вертолета. Впрочем, машина будет предназначена далеко не только для военного применения: новы... [ читать дальше ]


Очередной 189 выпуск передачи "Пилот ТВ" о большой и малой авиации

В программе:Стар... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru