AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Два первых экземпляра новейшего легкого ВТС Ил-112 получит Россия к 2018 году

К 2018 году Россия должна получить два первых экземпляра нового легкого военно-транспортного самолета Ил-112. По информации «Известий», опытно-конструкторские работы и создание двух образцов для испытаний обойдутся в 8 млрд руб.

Как напоминает газета, о возрождении проекта Ил-112 на днях объявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Ранее предполагалось, что Россия приобретет у украинской госкомпании «Антонов» права на военно-транспортные модификации самолета Ан-140. Но длящиеся больше года переговоры пока не увенчались успехом, сообщил источник «Известий», близкий к компании «Антонов».

По словам источника газеты, присутствовавшего 8 сентября на совещании по авиастроению в правительстве, контракт между Минобороны и АК имени С.В.Ильюшина на сумму 8 млрд руб. должен быть заключен в сентябре-октябре. Производством Ил-112, как ожидается, займется воронежское ОАО «ВАСО».

Проект создания самолета Ил-112 был заморожен в 2010 году Анатолием Сердюковым (в то время – министром обороны).

Ил-112 предназначен для замены устаревающих Ан-24 и Ан-26. Военно-транспортная модификация самолета предназначена для парашютного и посадочного десантирования подразделений ВДВ и перевозки грузов. Самолет может эксплуатироваться с грунтовых аэродромов.

ВВС России, по оценкам представителей Минобороны, нуждается в нескольких десятках самолетов такого типа, пишут «Известия».

ЦАМТО

Дата размещения: 15.09.14г.


Другие новости:

Разведывательно-ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» представлен в Азербайджане

Новый разведывательно-ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» производства холдинга «Вертолеты России» (дочерняя компания ОПК «Оборонпром», входящей в Госкорпорацию Ростех) представлен сегодня в Баку (Азер... [ читать дальше ]


Три новые грации в мире бизнес-джетов

В конце года мы скорее всего услышим еще о нескольких премьерах в мире бизнес-джетов - например, ходят упорные слухи про обновление самолета G450. Однако и те новые модели, о существовании которых мы ... [ читать дальше ]


Очередной 193 выпуск передачи "Пилот ТВ" о большой и малой авиации

Малая авиация на Гидроав... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru