AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Истребитель F-35B Lightning II будут испытывать вместе с конвертопланами и вертолетами

В состав 22-й эксплуатационно-оценочной эскадрильи Корпуса морской пехоты США (VMX-22, база ВВС Эдвардс, Калифорния) прибыл первый истребитель с укороченным взлетом и вертикальной посадкой F-35B Lightning II, сообщает Marines.mil 9 октября.

Ранее эскадрилья имела только конвертопланы MV-22 и вертолеты CH-53, таким образом, F-35B стал первым самолетом, который пройдет в подразделении эксплуатационные испытания. Это первый из четырех самолетов этого типа, которые прибудут в течение ближайших месяцев. Сообщается, что оценка эксплуатации F-35B вместе с конвертопланами и вертолетами позволит лучше понять возможности «целевой группы 21-го века».

Испытания данного этапа будут проводиться как на базе Эдвардс, так и авиастанции ВМС Чайна-Лейк (Калифорния), базе ВВС Неллис (Невада), наземном боевом центре морской пехоты Твентин-Палмс (Калифорния), авиастанции ВВС Юма (Аризона), на борту десантного корабля Wasp и продлятся до 2018 года. Сообщается, что далее испытания будут проводиться непрерывно на весь срок действия программы F-35 по мере модернизации самолета.

Военный паритет

Дата размещения: 13.10.14г.


Другие новости:

Очередной 197 выпуск передачи "Пилот ТВ" о большой и малой авиации

Короткие новости авиации... [ читать дальше ]


Очередной этап разработки истребителя KFX (Korean Fighter Xperiment) обсудили республика Корея и Индонезия

Республика Корея и Индонезия 6 октября подписали соглашение о реализации «объединенной фазы проектирования и разработки» экспериментального истребителя KFX (Korean Fighter Xperiment).... [ читать дальше ]


«Секретная крылатая ракета» поступила на вооружение ВМФ России

Недавно ВМФ России принял на вооружение крылатую ракету, характеристики которой остаются засекреченными, сообщает Russia Beyond The Headlines.Военные эксперты считают, что это может быть совер... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru