AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Неудачей закончился полет ракета-носителя Antares с космодрома NASA

Ракета-носитель Antares с американским кораблем Cygnus взорвалась во время запуска с космодрома NASA на острове Уоллопс около побережья штата Вирджиния.

Пуск ракеты транслировался на сайте NASA в прямом эфире. Взрыв произошел сразу после старта в 18.23 по местному времени (01.23 мск 29 октября). Ракета лишь немного оторвалась от земли.

При взрыве никто не пострадал, сообщили в NASA.

По словам представителя агентства, никого из людей в момент запуска рядом со стартовым комплексом, как и положено, не было. В то же время значительный ущерб нанесен пусковой площадке, корабль Cygnus разрушен.

Космическое ведомство США также сообщило, что для расследования причин катастрофы будет создана специальная комиссия, в нее войдут представители NASA и компании Orbital Sciences, которая построила ракету и корабль.

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Эрик Шульц сообщил, что Президент США Барак Обама проинформирован об инциденте. Глава государства сейчас находится в штате Висконсин.

Cygnus должен был доставить на Международную космическую станцию (МКС) более 2 тонн полезных грузов, в том числе продовольствие, оборудование и материалы для научных экспериментов.

ВАШИНГТОН, 29 октября. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин/

Дата размещения: 29.10.14г.


Другие новости:

Вторую молодость обрел Польский самолет TS-11 bis D "Искра"

Благодаря Фонду «Бело-красные крылья», самолет TS-11 bis D Iskra вновь вернулся к летной жизни, сообщает Altair 27 октября. После 10-летнего пере... [ читать дальше ]


Первые фотографии новейшего Китайского истребителя-бомбардировщика JH-7B

В Интернете появилась фотография, как полагают, прототипа новейшего китайского истребителя-бомбардировщика JH-7B. По сравнению с предыдущей моде... [ читать дальше ]


Осваивать Луну будет многоразовый автоматический корабль «Корвет» от Роскосмоса и РАН

Совместная рабочая группа Роскосмоса и РАН провела отбор концепт-проектов освоения Луны, предложенных предприятиями отрасли. Победу одержал проект «Луна-Орбита», предложенный «Институтом космических и... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru