AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Импортозамещение в действии. Комплект деталей для вертолетного двигателя ВК-2500 выпущен на ОАО "ММП имени В.В.Чернышева"

ОАО "ММП имени В.В.Чернышева выпустило первые два комплекта деталей для производства вертолетного двигателя ВК-2500 в рамках программы по импортозамещению.

- Мы несколько лет работали над подготовкой производственных мощностей к изготовлению "холодной части" (компрессор с опорами) двигателя, - говорит технический директор предприятия Алексей Громов. - Это позволило осуществить выпуск первых комплектов с высоким уровнем качества. Процесс показал, что наше предприятие готово к производству новой для него продукции. Изготовленные узлы мы уже отправили разработчику - ОАО "Климов".

Двигатель ВК-2500 устанавливается на вертолеты семейства Ми и Ка. До настоящего времени единственным его производителем являлся украинский завод "Мотор Сич". Теперь в рамках государственной программы по импортозамещению в России его будут производить на ОАО "Климов" в кооперации с ОАО "УМПО" ("горячая часть": турбина и камера сгорания) и ОАО "ММП имени В.В.Чернышева". Планируется, что до конца 2014 года будут выпущены первые 10 двигателей.

- Задача реализовать программу по импортозамещению ставилась на уровне правительства России, - говорит управляющий директор ОАО "ММП имени В.В.Чернышева" Амир Хакимов. - Участие в этой программе нашего предприятия - своего рода кредит доверия, выданный нам государством. Первые комплекты деталей мы выпустили в срок. Считаю, это показатель высокого научно-производственного потенциала и компетенции наших сотрудников.

Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева

Дата размещения: 31.10.14г.


Другие новости:

Палубный БЛА вертолетного типа TANAN разработают «Эрбас дифенз энд спэйс» и DCNS

В рамках выставки «Евронаваль-2014» компании «Эрбас дифенз энд спэйс» (Airbus Defence and Space) и DCNS подписали соглашение о сотрудничестве в разработке палубного беспилотного летательного аппарата ... [ читать дальше ]


Новый разведывательный беспилотник ScanEagle представила компания Boeing

Insitu, дочерняя компания концерна Boeing, представила на военно-морской выставке Euronaval-2014 в Париже новый разведывательный беспилотный летательный аппарат ScanEagle 2. Об этом сообщает Flighgtlo... [ читать дальше ]


Первый в мире аэромобиль Aeromobil 3.0 представила словацкая компания

29 октября на инновационном фестивале Pioneers Festival в Вене словацкая компания показала работающий вариант летающего автомобиля — Aeromobil 3.0.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru