AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

На международном авиакосмическом салоне Airshow China 2014 будет продемонстрирован истребитель Су-35

Истребитель Су-35 совершил посадку в китайском городе Чжухай, где он примет участие в открывающемся 11 ноября международном авиакосмическом салоне Airshow China 2014. Самолет вылетел из Комсомольска-на-Амуре и провел в воздухе около шести часов, совершив промежуточную посадку на одном из китайских аэродромов, сообщили сегодня в пресс- службе компании “Сухой”.

“По словам пилотировавшего истребитель заслуженного лётчика-испытателя РФ, Героя Российской Федерации Сергей Богдана, полет прошел нормально. Завтра состоится первый тренировочный полет для подготовки к участию в демонстрационной летной программе. Планируется отработка двух комплексов фигур высшего пилотажа - для простых и сложных метеоусловий”, - уточнили в пресс-службе.

Участники и посетители авиасалона смогут в течение четырех дней увидеть сложные и зрелищные фигуры высшего пилотажа - пространственные бочки, кульбиты, плоский штопор, а также знаменитую “Кобру Пугачева”. Самолет можно будет увидеть и на статической стоянке.

Премьерный показ летной программы с участием Су-35 состоялся на выставке МАКС-2009 в подмосковном Жуковском. Впервые он продемонстрировал свои уникальные летные качества за рубежом на авиасалоне в Ле-Бурже /Франция/.

Су-35 глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения "4++". Серийное производство истребителя ведется в Комсомольском-на-Амуре филиале компании "Сухой" - КнААЗ им. Ю.А. Гагарина.

Авиакосмический салон в Чжухае проводится при поддержке министерства промышленности и информационных технологий КНР, Государственного комитета КНР по содействию международной торговли, Госуправления по оборонной науке, технике и промышленности, Управления гражданской авиации Китая, всекитайских корпораций авиационной промышленности и ряда других госведомств и компаний. Организатором выставки выступает народное правительство города Чжухай.

Корр. ТАСС Сергей Мингазов

Дата размещения: 06.11.14г.


Другие новости:

Новейшие Российские вертолеты Ми-171А2 и Ка-32A11BC представлены на выставке в Дубае

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) принял участие в международной выставке вертолетов и оборудования для их обслуживания Dubai Helishow 2014, которая открылась в Дубае (Объедин... [ читать дальше ]


Наконец совершил свою первую посадку на авианосец истребитель пятого поколения F-35C

3 ноября в 12:28 после полудня по Восточному времени самолет F-35C (CF-3) авианосного базирования, пилотируемый летчиком-испытателем ВМС Тони Уилсоном (Tony Wilson) совершил успешную посадку на авиано... [ читать дальше ]


Идут работы над проектом первого африканского сверхзвукового беспилотника

Первый африканский сверхзвуковой беспилотный самолет появится в 2016 году в рамках осуществления научно-технического сотрудничества между специалистами из Алжира и ЮАР.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru