AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Первый этап испытаний палубного истребителя пятого поколения F-35C прошел в США

Американские военные успешно завершили первый этап испытаний палубного истребителя пятого поколения F-35C. Об этом сообщили ВМС США.

F-35С выполнил все задания на 100%. Испытания проводились на борту авианосца Nimitz у берегов штата Калифорния недалеко от города Сан-Диего.

Консорциум во главе с компанией Lockheed Martin разрабатывает малозаметный истребитель-бомбардировщик пятого поколения F-35 Lightning II в трех вариантах: для нужд ВВС США - F-35A, F-35B с коротким взлетом и посадкой для Корпуса морской пехоты США и ВМС Великобритании, а также палубный истребитель для ВМС США F-35С.

Два самолета F-35С в ходе испытаний выполнили 124 взлета при помощи катапульты и 124 приземления на палубу при помощи тормозной установки на корабле. Были проведены также 222 посадки "конвейером", то есть с последующим взлетом. Два приземления осуществлялись в режиме ухода на второй круг после касания палубы, что происходит в случае, если у самолета не получается захватить специальным устройством трос тормозной установки авианосца. Такой сценарий посадки был предусмотрен программой испытаний.

Два следующих этапа испытаний F-35С будут проведены в море в 2015 и 2016 году. Предполагается, что этот тип самолета будет признан готовым для боевого использования в 2018 году.

План создания и последующей закупки истребителей F-35 является самой дорогостоящей программой вооружений в мире: она оценивается в $399 млрд. В общей сложности военное ведомство США намерено приобрести 2443 самолета F-35 у корпорации-производителя Lockheed Martin. Уже изготовлено более ста таких машин.

ИТАР-ТАСС

Дата размещения: 19.11.14г.


Другие новости:

В России будут делать турбовинтовые пассажирские самолеты Ил-114

Президент России Владимир Путин дал согласие на организацию в России производства турбовинтовых пассажирских самолетов Ил-114, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин."Буквально недавно я получил... [ читать дальше ]


Прошли испытания украинских беспилотников типа "А1-С", "Рама" и Spectator в Черниговской области

Специалисты Государственного научно-испытательного центра Вооруженных Сил Украины провели на одном из военных полигонов Черниговской области испытания трех беспилотных авиационных аппаратов отечествен... [ читать дальше ]


Региональные и местные самолеты будут пополнять Российский авиапарк

Очередной лоукост-проект "Аэрофлота", авиакомпания "Победа", приступает к продаже билетов. Возможность долететь из Москвы до одного из шести региональных центров за полторы тысячи рублей (рекламные 99... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru