AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Началось освоение палубных истребителей МиГ-29К/КУБ пилотами морской авиации ВМФ России

Состав морской авиации Военно-Морского Флота (ВМФ) России пополнили 10 многофункциональных корабельных истребителей МиГ-29К/КУБ. В ближайшее время пилоты приступят к их освоению.

Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации, программа подготовки пилотов будет реализована на базе Центра боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ России в Ейске.

В ходе переподготовки летчики морской авиации отработают комплекс обязательных полетов с летчиками-инструкторами на учебно-боевых самолетах МиГ-29КУБ для допуска к самостоятельному выполнению дневных и ночных вылетов на истребителях МиГ-29К.

Затем они освоят возможности истребителей при выполнении фигур высшего пилотажа, произведут отработку на слетанность экипажей в составе звеньев, а также выполнят ряд учебных задач на практическое применение авиационных комплексов вооружения.

Справочно:

Корабельные истребители МиГ-29К и МиГ-29КУБ являются многофункциональными самолетами поколения 4++, предназначенными для решения задач ПВО корабельных соединений, завоевания господства в воздухе, поражения надводных и наземных целей управляемым высокоточным оружием в любых погодных условиях.

Самолеты способны развивать скорость более 2000 км/час и совершать полеты на расстояние до 1,5 тыс. км. В состав комплекса вооружения истребителей входят управляемые ракеты «воздух-воздух» и «воздух-поверхность», корректируемые и неуправляемые авиабомбы, неуправляемые ракеты и встроенная 30-мм пушка.

В 2009 году самолеты МиГ-29К/КУБ в рамках государственных испытаний успешно выполнили серию полетов с палубы тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».

ЦАМТО

Дата размещения: 05.12.14г.


Другие новости:

Истребитель пятого поколения Т-50 с двигателями «изд. 30» совершит первый полет в 2017 году

Объединенная двигателестроительная компания (ОДК) ведет разработку двигателя второго этапа для истребителя пятого поколения Т-50 ПАКФА с таким расчетом, чтобы обеспечить начало летных испытаний самоле... [ читать дальше ]


Уральский завод гражданской авиации уже изготовил около 100 самолетов Diamond DA-40 и Diamond DA-42

Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) освоил серийный выпуск одномоторных самолетов Diamond DA-40 и двухмоторных Diamond DA-42, разработанных австрийской компанией "Даймонд Эйркрафт Индастризий"Н... [ читать дальше ]


Будущее проекта Международной космической станции (МКС) под большим вопросом

Москва не намерена продолжать участие в проекте Международной космической станции (МКС). В нынешнем виде, уверен вице-премьер Дмитрий Рогозин, это проект является «прошедшим этапом» для России. Федера... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru