AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

В Крыму, в составе морской авиации, появится полк беспилотников, чтобы следить за кораблями НАТО

Полк беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) будет сформирован в течение 2015 года в составе морской авиации Черноморского флота России, сообщил РИА Новости в среду представитель Крымской военно-морской базы.

"БПЛА необходимы для проведения разведки на побережье и в открытом море. Пока что на вооружении есть только БПЛА "Орлан-10", которые планируется использовать совместно с морской авиацией флота, в том числе и для наблюдения и сопровождения кораблей НАТО в Черном море", - отметил источник.

Кроме того, "Орланы" используют для наблюдения за полигонами боевой подготовки флота. По словам собеседника агентства, БПЛА летают в любую погоду, а в условиях ночных полетов задействуют тепловизоры.

Накануне начальник Генштаба РФ генерал армии Валерий Герасимов заявил, что усилия Минобороны РФ в 2015 году будут сосредоточены на повышении боевых возможностей группировок ВС РФ в Крыму, Калининградской области и Арктике.

Комплекс "Орлан-10" состоит из базовой станции и нескольких БПЛА и перевозится в автомобиле УАЗ или "Рысь". Масса аппарата около 10 килограммов. "Орлан" оснащен катапультным стартом, способен передавать видеосигнал с расстояния до 120 километров и находиться в полете более 10 часов.

РИА Новости

Дата размещения: 15.01.15г.


Другие новости:

Новый дрон DARPA будет следить за целым городом

На протяжении нескольких последних лет DARPA работает над системой ARGUS-IR (Autonomous Real-Team Ground Ubiquitous Surveillance – Infrared). Речь идет о беспилотнике, который может снимать обширную т... [ читать дальше ]


Новым Российским беспилотником с топливными элементами будет «Тахион»

В России начинаются государственные испытания комплекса беспилотной воздушной разведки и наблюдения, который оснащен электродвигателями, работающими от топливных элементов, а не от аккумуляторов, сооб... [ читать дальше ]


По сообщению Генштаба армии: Воздушно-космические силы РФ будут созданы в 2015 году!

Новый вид вооруженных сил объединит Военно-воздушные силы и Войска воздушно-космической обороны.Воздушно-космические силы РФ будут созданы в 2015 году. Об этом сообщил начальник Генерального ш... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru