AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Российские предприятия представят ряд новинок на главном индийском аэрокосмическом салоне Aero India – 2015

В главном индийском аэрокосмическом салоне Aero India, который пройдет с 18 по 22 февраля в городе Бангалоре, примет участие более 30 российских компаний. Среди них организации, входящие в Ростех, в том числе «Рособоронэкспорт», КРЭТ, «Вертолеты России», ОДК, ОПК и другие компании.

Выставка Aero India собирает участников со всего мира и предоставляет прекрасную возможность для создания совместных программ исследований. Российско-индийское военно-техническое сотрудничество насчитывает более четырех десятилетий и носит характер стратегического партнерства.

Сейчас Россия и Индия работают над новыми перспективными проектами в авиационной сфере, к которым относятся, в первую очередь, программа создания истребителя FGFA и транспортного самолета MTA.

Интерес у азиатских партнеров вызывают комплексы авиационной связи С-112, разработанные ОПК. Они обеспечивают новый уровень оперативности передачи данных. Помимо этого, корпорация представит в Индии наземный комплекс НКВС-27 для многоканальной речевой связи и информационного обмена между командными пунктами и самолетами тактической авиации.

Также бортовой комплекс связи С-404 производства НПП «Полет» с интегрированной антенной системой. Он предназначен для вертолета Ка-62 и некоторых других типов гражданских летательных аппаратов. По сравнению с аналогами он имеет улучшенные характеристики дальности и качества связи. В комплексе реализуются международные требования режимов работы оборудования радиосвязи, включая прием сигналов селективного вызова. Его военная модификация обеспечивает помехозащиту и шифрование данных и речевой информации на аппаратном и программном уровне.

Еще одна разработка ОПК, которую покажут на выставке, – авиационный терминал обмена информацией АТ-Э. Он решает задачи связи, навигации, опознавания и управления объектами различных видов вооруженных сил, в первую очередь авиации. Терминал реализует сетевые технологии информационного обмена и по своим характеристикам соответствует аналогам (терминалы систем JTIDS/MIDS), стоящим на вооружении армий США и стран НАТО.

Индия является одним из ключевых рынков для отечественного вертолетостроения и крупнейшим оператором российской вертолетной техники в регионе. В частности, по контрактам компании «Рособоронэкспорт» холдинг поставляет в Индию современные военно-транспортные вертолеты Ми-17В-5. Крупный контракт на их поставку был подписан в 2008 году.

На выставке «Аэро Индия – 2015» «Вертолеты России» представят новые военно-транспортные вертолеты серии Ми-8/17, а также легкие многоцелевые Ка-226Т. Вертолет Ка-226Т предлагается как для гражданских, так и для силовых ведомств Индии.

В связи с ростом рынка коммерческих вертолетов в регионе холдинг представит на выставке «Аэро Индия – 2015» популярные во всем мире гражданские многоцелевые вертолеты типа Ми-8/17, а также легкий «Ансат».

Модельный ряд «Вертолетов России» на «Аэро Индия – 2015» будет представлен вертолетом Ми-171А2, первый опытный образец которого приступил к летным испытаниям в ноябре 2014 года. Помимо демонстрации вертолетов, представители холдинга «Вертолеты России» проведут переговоры и консультации относительно развития поддержки и сервисного обслуживания вертолетов российского производства в регионе.

Свое участие в «Аэро Индия – 2015» также подтвердило совместное российско-индийское предприятие BrahMos Aerospace. Оно представит на салоне полноразмерные макеты авиационной версии своей сверхзвуковой крылатой ракеты «Брамос», которая в марте должна быть впервые испытана с борта истребителя Су-30МКИ, а также малоразмерную копию будущей гиперзвуковой ракеты «Брамос-2».

Ростех

Дата размещения: 12.02.15г.


Другие новости:

Будет ли будущее технологии стелс в США?

Начальник военно-морских операций ВМС США адмирал Джон Гринерт (Jon Greenert) считает, что при разработке ударного истребителя шестого поколения нужно переосмыслить значение технологии стелс как «спор... [ читать дальше ]


В аэрокосмическом салоне "Аэро Индия - 2015" примут участие более 40 российских компаний

Свою продукцию будут представлять российские производители авиатехники и вооружений НЬЮ-ДЕЛИ, 10 февраля. /Корр. ТАСС Александр Антипин/. В главн... [ читать дальше ]


Какие же перспективы пилотируемой Российской космонавтики?

Новый глава Роскосмоса Игорь Комаров сформировал рабочую группу, которая пересмотрит перспективы российской пилотируемой космонавтики. Ситуация в... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru